По словам очевидца, в воскресенье на рассвете к фонтану на автомобилях подъехала группа сильно выпивших юношей
Архив NTVRU.com
По словам очевидца, в воскресенье на рассвете к фонтану на автомобилях подъехала группа сильно выпивших юношей Знаменитая скульптура страдает от вандалов уже второй раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам очевидца, в воскресенье на рассвете к фонтану на автомобилях подъехала группа сильно выпивших юношей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Знаменитая скульптура страдает от вандалов уже второй раз
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 1994 году у Кибелы также была отбита рука после очередного празднования болельщиками клуба Real победы
Архив NTVRU.com

В столице Испании в самом центре города изувечена самая любимая мадридцами скульптура на площади Сибелес. У величественного изваяния древнегреческой богини плодородия, восседающей в колеснице с запряженными в нее львами, вандалы отломали левую руку, в которой она сжимала символический ключ от города Мадрида.

По словам очевидца, в воскресенье на рассвете к фонтану на автомобилях подъехала группа сильно выпивших юношей. Раздевшись, они стали купаться. Один из них попытался взгромоздиться на голову скульптуры, наступив при этом на ее руку, держащую ключ. Рука богини не выдержала и сломалась. После этого молодые люди спешно покинули площадь Сибелес, прихватив с собой ее отломанную руку.

Знаменитая скульптура страдает от вандалов уже второй раз. В 1994 году, передает РИА "Новости", у Кибелы также была отбита рука после очередного празднования болельщиками клуба Real победы, которую они отмечают, купаясь в фонтане рядом со скульптурой.