Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в совершении тройного убийства, в том числе чиновника городской администрации
Архив NEWSru.com
Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в совершении тройного убийства, в том числе чиновника городской администрации Мерой пресечения в отношении Кжижевича, который был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статье 105 УК РФ (убийство), избрано заключение под стражу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в совершении тройного убийства, в том числе чиновника городской администрации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мерой пресечения в отношении Кжижевича, который был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статье 105 УК РФ (убийство), избрано заключение под стражу
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным правоохранительных органов, петербургский предприниматель Артур Кжижевич подозревается в причастности к убийству Алексея Курникова, начальника управления гостиничного хозяйства при петербургской администрации, и двоих его друзей
Архив NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в совершении тройного убийства, в том числе чиновника городской администрации.

По данным Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления 42-летнего уроженца Карелии Артура Кжижевича, ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления, задержали на стадионе "Петровский" по окончании футбольного матча "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва).

Мерой пресечения в отношении Кжижевича, который был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статье 105 УК РФ (убийство), избрано заключение под стражу.

По данным правоохранительных органов, петербургский предприниматель Артур Кжижевич подозревается в причастности к убийству Алексея Курникова, начальника управления гостиничного хозяйства при петербургской администрации, и двоих его друзей.

Сообщение о том, что Алексей Курников и его друзья пропали во время рыбной ловли на Ладоге поступило 5 сентября. 7 сентября в районе острова Верккосаари был обнаружен сгоревший катер, принадлежавший одному из пропавших.

На следующий день в акватории Ладожского озера было обнаружено тело Алексея Курникова с колото-резаными ранами в области шеи. Два других участника рыбалки до сих пор не найдены, сообщает РИА 'Новости'.

По одной из первоначальных версий Курников и его знакомые стали жертвой группы местных жителей, которые убили их с целью грабежа. Предполагалось даже, что это не первое такое убийство, совершенное предполагаемыми преступниками. Однако, как сообщает ИА 'Росбалт', позже были установлены детали инцидента.

По неофициальным данным, вместе с Кжижевичем были задержаны еще четверо человек. Все они подозреваются в причастности к убийству Курникова и его товарищей. По некоторым данным, к катеру, на котором находились рыбаки, подошло судно с опознавательными знаками госрыбнадзора.

Пассажиры судна поднялись на рыбацкий катер. Затем по неизвестным причинам между мужчинами вспыхнула ссора, переросшая в драку. В этот момент из кармана одного из товарищей Курникова выпало удостоверение сотрудника спецслужб. Увидев это, лидер второй группы дал команду на убийство всех троих. Курников и Кириллов были зарезаны на месте, а Нагорный бросился в воду и попытался уплыть, однако преступники догнали его и добили. Правоохранительные органы продолжают расследование этого преступления.