В США 4 года расследуют изнасилование девочки в школьном туалете, которую педагоги использовали как "приманку" для развратника
Sparkman Middle School
В США 4 года расследуют изнасилование девочки в школьном туалете, которую педагоги использовали как "приманку" для развратника
 
 
 
В США 4 года расследуют изнасилование девочки в школьном туалете, которую педагоги использовали как "приманку" для развратника
Sparkman Middle School

В школе американского штата Алабама закончилась скандалом попытка поймать сексуального извращенца "на живца". Учителя подговорили 14-летнюю девочку вступить в контакт со злоумышленником, чтобы задержать его с поличным. Однако в последний момент возникла путаница с уборными: в итоге школьница была изнасилована, а преподаватели не смогли вовремя прийти ей на помощь. Следствие по этому делу затянулось на долгие годы.

Шокирующий случай произошел в городе Тони, где находится средняя школа Sparkman, пишет The New York Daily News. В администрацию учебного заведения поступило несколько жалоб от учениц на своего однокашника. Они утверждали, что мальчик заманивал их в туалет, а потом склонял к сексуальным отношениям. В одном случае юноша добился успеха.

Информация о домогательствах дошла до замдиректора Джун Симпсон и ее начальника Ронни Блэра. Однако директор заявил, что наказывать мальчика не имеет смысла, так как нет улик против него.

Чтобы изобличить юного насильника, учителя решили действовать наверняка и "подыграть" ему. Симпсон с трудом уговорила одну из девочек пойти с подозреваемым в туалет, возле которого злоумышленника будет ждать засада. По замыслу учителей, как только мальчик и его потенциальная жертва зайдут в уборную, они ворвутся туда следом и схватят извращенца. Однако что-то в этом хитроумном плане пошло не так.

То ли злоумышленник почувствовал подвох, то ли он просто решил изменить "почерк" преступлений. Так или иначе, но он назначил девочке встречу в другом туалете. Ученица пыталась доложить об этом заместителю директора Джин Данэвей, но связаться с ней не смогла.

Девочка все равно пришла в условленное место. Там преступник напал на нее, подавил сопротивление и изнасиловал школьницу в извращенной форме. Это произошло 22 января 2010 года. Медики осмотрели девочку и подтвердили факт надругательства.

16-летний подозреваемый отрицал факт сексуального контакта и говорил, что только поцеловал жертву. На пять дней его отстранили от учебы.

Добавим, что ранее злоумышленник неоднократно предлагал потерпевшей встретиться в укромном месте, но всякий раз получал отказ. Лишь после уговоров со стороны преподавателей девочка согласилась пойти с ним на свидание, пишет The Daily Mail.

В ходе начатого расследования один из заместителей директора пытался снять вину с администрации школы. Он утверждал, что девочка действовала на свой страх и риск, когда заходила в туалет без контроля со стороны педколлектива.

За время следствия было установлено, что подозреваемый причастен еще к 15 эпизодам с сексуальным насилием и домогательствами.

По словам адвоката Эрика Артипа, представляющего интересы потерпевшей и ее родителей, девочка пережила сильную психологическую травму и была вынуждена уйти из школы.