Около половины девятого вечера Маликов на "Жигулях" 99-й модели въехал во двор дома N27 по улице Дачной. Неожиданно в его машину врезалась белая "десятка"
Съемки НТВ
Около половины девятого вечера Маликов на "Жигулях" 99-й модели въехал во двор дома N27 по улице Дачной. Неожиданно в его машину врезалась белая "десятка" Налетчики, похоже, знали, что и где надо искать. Один из них забрал сумку с казенными деньгами, затем все трое сели в свой автомобиль и скрылись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около половины девятого вечера Маликов на "Жигулях" 99-й модели въехал во двор дома N27 по улице Дачной. Неожиданно в его машину врезалась белая "десятка"
Съемки НТВ
 
 
 
Налетчики, похоже, знали, что и где надо искать. Один из них забрал сумку с казенными деньгами, затем все трое сели в свой автомобиль и скрылись
Съемки НТВ
 
 
 
Начальник штаба РОВД Ленинского района Самары Геннадий Бачков
Съемки НТВ
 
 
 
Следователи не исключают вариант преступного сговора, когда бандиты инсценируют нападение, а затем делят добычу с потерпевшим
Съемки НТВ

В Самаре у сотрудника одной из тольяттинских фирм Валерия Маликова похищены 600 тысяч рублей, принадлежавшие его предприятию. По словам потерпевшего, налет был совершен по всем законам жанра. Около половины девятого вечера Маликов на "Жигулях" 99-й модели въехал во двор дома ╧27 по улице Дачной. Неожиданно в его машину врезалась белая "десятка". Из автомобиля вышли трое крепких молодых людей в масках. Один из них рукояткой пистолета разбил боковое стекло машины Валерия. Другой нападавший открыл водительскую дверь и выстрелил Маликову в ногу. Раненого предпринимателя вытащили из машины и бросили на снег.

Налетчики, похоже, знали, что и где надо искать. Один из них забрал сумку с казенными деньгами, затем все трое сели в свой автомобиль и скрылись. Маликов, несмотря на ранение, сумел добраться до телефона и вызвать милицию. В Самаре была объявлена операция "Сирена". Поиски белых "Жигулей" 10-й модели ни к чему не привели. Сам потерпевший сообщил лишь скудные приметы одного из нападавших. "Это мужчина среднего телосложения, ростом 160-165 сантиметров, одет был в пуховик желто-зеленого цвета. Других примет нет", √ сообщил НТВ начальник штаба РОВД Ленинского района Самары Геннадий Бачков.

Следователи рассматривают несколько версий случившегося. Одна из них полностью строится на показаниях потерпевшего. По словам Маликова, белая "десятка" следовала за ним от самого Тольятти. Вполне вероятно, что преступники действовали по наводке. Они преследовали Валерия, дожидаясь подходящего момента для нападения.

Как почти всегда бывает в подобных случаях, милиционеры рассматривают и другую версию. Они не исключают вариант преступного сговора, когда бандиты инсценируют нападение, а затем делят добычу с потерпевшим.