Саратове задержан военнослужащий внутренней службы, который выращивал сортовую коноплю в специально оборудованной теплице на собственной даче
НТВ
 Саратове задержан военнослужащий внутренней службы, который выращивал сортовую коноплю в специально оборудованной теплице на собственной даче Как сообщили в среду в группе общественных связей УФСБ России по Саратовской области, оперативники УФСБ и прокуратуры города уничтожили более тысячи горшков с ростками конопли
 
 
 
Саратове задержан военнослужащий внутренней службы, который выращивал сортовую коноплю в специально оборудованной теплице на собственной даче
НТВ
 
 
 
Как сообщили в среду в группе общественных связей УФСБ России по Саратовской области, оперативники УФСБ и прокуратуры города уничтожили более тысячи горшков с ростками конопли
НТВ

В Саратове задержан военнослужащий внутренней службы, который выращивал сортовую коноплю в специально оборудованной теплице на собственной даче.

Как сообщили в среду в группе общественных связей УФСБ России по Саратовской области, оперативники УФСБ и прокуратуры города уничтожили более тысячи горшков с ростками конопли.

По словам задержанного, после реализации урожая он планировал получить прибыль в размере трех миллионов рублей, сообщили в УФСБ.

По предварительным подсчетам, затраты на организацию теплицы составили около миллиона рублей, из них только на закупку семян ушло около 300 тысяч, сказал представитель управления.

В ходе оперативно-следственных мероприятий, во время осмотра принадлежащей подозреваемому автомашины ВАЗ-2109, были также изъяты автомат АК-74, пистолет Макарова, взрыватель к гранате, ракетница, семь патронов, учебная граната Ф-1 и шесть пакетиков марихуаны, добавил представитель УФСБ.

По данному факту прокуратура Саратова возбудила уголовное дело по статье 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").