На трассе Москва-Крым неподалеку от Тулы была организована засада. В одной из автомашин оперативники обнаружили три автомата АКС-74У с глушителями.
Оперативные съемки
На трассе Москва-Крым неподалеку от Тулы была организована засада. В одной из автомашин оперативники обнаружили три автомата АКС-74У с глушителями. Металлическую канистру, в какой обычно перевозят бензин, злоумышленники распаяли, сложили в нее разобранные автоматы и запаяли.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На трассе Москва-Крым неподалеку от Тулы была организована засада. В одной из автомашин оперативники обнаружили три автомата АКС-74У с глушителями.
Оперативные съемки
 
 
 
Металлическую канистру, в какой обычно перевозят бензин, злоумышленники распаяли, сложили в нее разобранные автоматы и запаяли.
Оперативные съемки
 
 
 
В итоге в руках милиционеров оказались семь человек.
Оперативные съемки
 
 
 
Сами задержанные утверждают, что они не причастны ни к каким противоправным действиям и оказались в милиции совершенно случайно.
Оперативные съемки
 
 
 
Оперативники предполагают, что оружие, которое им удалось изъять, предназначалось для одной из преступных группировок.
Оперативные съемки

Сотрудникам Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью стало известно о предстоящей сделке по продаже оружия. Для задержания ее участников оперативникам ЦРУБОП пришлось выезжать в Тульскую область. На трассе Москва-Крым неподалеку от Тулы была организована засада. Как только участники ночной встречи пожали друг другу руки в знак заключения сделки, сотрудники милиции начали операцию по их задержанию. В итоге в руках милиционеров оказались семь человек. В одной из их автомашин оперативники обнаружили три автомата АКС-74У с глушителями.

Рассказывает начальник пресс-службы ЦРУБОП Андрей Пашкевич: "Эта группа работала очень четко, в ней каждый знал, что он должен делать и где он должен находиться в момент совершения сделки. Интересно, что оружие, которое они привезли с собой на продажу, было спрятано в канистре. Металлическую канистру, в какой обычно перевозят бензин, злоумышленники распаяли, сложили в нее разобранные автоматы и запаяли. Для того чтобы показывать части оружия покупателям, в днище канистры было вырезано маленькое окошко".

Сами задержанные утверждают, что они не причастны ни к каким противоправным действиям и оказались в милиции совершенно случайно. Оперативники же предполагают, что оружие, которое им удалось изъять, предназначалось для одной из преступных группировок. Оно могло быть использовано для устранения конкурентов или для исполнения заказных убийств.