В Новокузнецке судят воспитателя интерната, растлевавшего сирот
sibdepo.ru
В Новокузнецке судят воспитателя интерната, растлевавшего сирот
 
 
 
В Новокузнецке судят воспитателя интерната, растлевавшего сирот
sibdepo.ru

В Кемеровской области начался процесс над преподавателем интерната, который обвиняется в растлении мальчиков. Жертвами педофила стали семь детей в возрасте 9-10 лет.

Суд Новокузнецка начал рассмотрение уголовного дела в отношении 46-летнего педофила, который обвиняется в совершении развратных действий в отношении детей, сообщает "Сибирский деловой портал" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В сообщении отмечается, что все пострадавшие от действий педофила - воспитанники интерната для детей-сирот, в котором он работал воспитателем.

Подсудимого обвиняют по семи эпизодам, а жертвами извращенца стали мальчики в возрасте от 9 до 10 лет.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было возбуждено после того, как один ребенок рассказал другому воспитателю, что по ночам к ним в спальню приходит воспитатель. "Дети боялись рассказать взрослым про то, что с ними происходит", - пояснила сотрудник следственного отдела при прокуратуре Кемеровской области Надежда Ананьева.

После этого работники детского дома обратились в милицию, а пострадавшие дети прошли медицинский осмотр. Врачи пришли к выводу, что психическое состояние жертв удовлетворительное и в специальном лечении они не нуждаются.

По данным следствия, в интернате педофил работал с ноября 2007 года, а до этого преподавал физкультуру в нескольких школах. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым и не нашла признаков душевного расстройства у обвиняемого.

Свою вину подсудимый признал частично.