Задержан 14-летний подросток, который изнасиловал и убил 9-летнюю сестру
Архив NTVRU.com
Задержан 14-летний подросток, который изнасиловал и убил 9-летнюю сестру Преступление было настолько чудовищным, что сотрудники милиции первоначально предположили, что в области появился сексуальный маньяк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержан 14-летний подросток, который изнасиловал и убил 9-летнюю сестру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступление было настолько чудовищным, что сотрудники милиции первоначально предположили, что в области появился сексуальный маньяк
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сыщики по миллиметру прочесали местность, где было совершено убийство
Архив NTVRU.com

В Запорожской области задержан 14-летний подросток, который изнасиловал и зверски убил свою близкую родственницу, 9-летнюю девочку, Преступление было совершено почти месяц назад, 23 сентября, в городе Пологи Запорожской области.

Как сообщает Magnolia-TV со ссылкой на прокурора Пологовского района области Александра Ревута, на данный момент вина подростка следствием доказана. Прокуратура располагает данными судебно-медицинской и цитологической экспертиз.

Преступление совершил троюродный брат убитой, проживающий в Пологах и обучавшийся в одной школе с погибшей. По словам прокурора, "установлено, что 23 сентября парень подкараулил свою жертву на дороге, по которой она шла обедать к бабушке, напал на нее, затащил в трубу на территории заброшенного кирпичного завода, изнасиловал и убил. После этого упаковал изуродованное до неузнаваемости ножом тело в фанерный ящик, вынес к реке и выбросил в камыши".

По словам прокурора, причины совершения зверского преступления пока окончательно не установлены. "Подросток заявляет, что "на него просто что-то нашло". В ближайшие дни планируется произвести психологическую экспертизу и предъявить задержанному обвинение.

Преступление было настолько чудовищным, что сотрудники милиции первоначально предположили, что в области появился сексуальный маньяк. Сыщики по миллиметру прочесали местность, где было совершено убийство.

Работники милиции, расследующие убийство школьницы, не отрицали, что совершить его мог сексуальный маньяк. В пользу этой версии свидетельствовало и то, что преступник, нанеся многочисленные ранения, грубо вырезал из тела жертвы некоторые органы. Вменяемость и психическое состояние задержанного подростка предстоит установить медицинской экспертизе.