В Москве обнаружен тайник с взрывчаткой, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с оперативниками УВД Южного округа столицы обнаружили тайник в Царицынском лесопарке в 900 метрах от дома ╧ 30 на Липецкой улице. В нем находились: электронная плата с проводами, два электродетонатора промышленного изготовления, зажигательная смесь массой более 500 граммов, три гранаты Ф-1, четыре запала УЗРГМ и фрагменты стандартных патронов аммонала общим весом 564 грамма. Была также обнаружена пластиковая бочка, в которой хранились рукописные тексты на 33-х листах с подробным описанием способов изготовления и установки самодельных взрывных устройств.

По утверждению представителей ГУВД Москвы, найденный тайник принадлежит одному из лидеров организации "Революционный коммунистический союз молодежи" Андрею Соколову. Это уже вторая партия взрывчатки, обнаруженная в Царицынском лесопарке и принадлежащая левоэкстремистской организации.

Около полугода назад 23-летний Андрей Соколов был задержан в Москве с огнестрельным оружием. В ходе следствия было установлено, что Соколов оборудовал в Царицынском лесопарке тайник, из которого было изъято около килограмма взрывчатки и самодельные взрывные устройства. Как уже сообщало ранее НТВ.ru, в начале апреля Соколов был осужден на пять с половиной лет лишения свободы за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ.