В Москве избит молотком и ограблен испанский шеф-повар Адриан Кетглас
Moscow-Live.ru
В Москве избит молотком и ограблен испанский шеф-повар Адриан Кетглас
 
 
 
В Москве избит молотком и ограблен испанский шеф-повар Адриан Кетглас
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские ищут грабителей, напавших на известного 46-летнего ресторатора и шеф-повара, гражданина Испании Адриана Кетгласа. Злоумышленники ударили иностранца молотком по голове и похитили несколько тысяч евро.

Ограбление было совершено во вторник около 18:30 у дома N63 по Большой Грузинской улице в Москве, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Трое преступников оглушили Адриана Кетгласа молотком, а потом отобрали у него сумку, в которой находилось 10 тысяч евро.

С места преступления грабители скрылись на автомобиле Range Rover.

Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Инцидент произошел у ресторана AQ Kitchen, совладельцем которого и является Адриан Кетглас.

Как рассказал потерпевший, он обменял 560 тысяч рублей на 10 тысяч евро в обменном пункте у торгового центра "Европейский", а потом поехал в свой ресторан. Вероятно, злоумышленники следили за ним от дверей обменника.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт разбоя по указанному адресу. Возбуждено уголовное дело.

По данным LifeNews, грабители, скрываясь с места нападения, использовали автомобильные номера В030РЕ77. Внедорожник с такой последовательностью цифр и букв принадлежит "Европейской медиагруппе" - холдингу, куда входит радио "Европа плюс", "Дорожное радио", "Ретро ФМ". Машина под управлением одной из сотрудниц холдинга была остановлена на Кутузовском проспекте, однако выяснилось, что преступники использовали номера-"двойники".

Добавим, что обладатель звезды Michelin Адриан Кетглас входит в тройку лучших поваров России и работает со многими известнейшими ресторанами Москвы. Он является концепт-шефом ресторана "The Сад" и винных баров Grand Cru, бренд-шефом ресторана 16thLINE, а созданные с его участием московские проекты Cipollino и "12 виноградин" (DoceUvas) входили в мировой рейтинг лучших ресторанов.