Следователи Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту убийства новорожденного ребенка. Тело младенца было найдено в мусоропроводе. По предварительным данным, малыша задушили.

"В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками регионального главка и городского управления МВД проводятся поквартирные обходы, направленные на установление личности матери-убийцы", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Сотрудники отдела СК РФ по Красноармейскому району Волгограда завели дело по ст. 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка"). Виновным грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Тело мертвой новорожденной девочки было упаковано в полиэтиленовый пакет. Сверток выброшен в мусоропровод одного из многоквартирных домов, расположенных по проспекту Героев Сталинграда. Страшную находку сделала уборщица при расчистке мусоросборника. Это произошло 23 апреля в 06:10 в 11-м подъезде дома N48, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

По предварительным данным судебно-медицинских экспертов, смерть новорожденной девочки наступила в результате удушения, отметили в СК РФ.

Следователи просят жителей Красноармейского района Волгограда сообщать информацию о женщинах, которые "на позднем сроке беременности внезапно сменили место своего жительства либо сообщили о прерывании беременности или о рождении мертвого плода".

Жительница Башкирии умерла после убийства младенца

Похожее преступление совершено в башкирском Сибае. Там 30-летняя женщина, имеющая двоих несовершеннолетних детей, родила вечером 19 апреля еще одного ребенка. Затем она "надела на голову младенца целлофановый пакет и обмотала шею поясом от халата, исключив доступ воздуха", сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Малыш скончался. А женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в отделение реанимации. Ей сделали операцию и перелили кровь. Однако спасти жизнь пациентки не удалось, пишет "Стерлеград".

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 106 УК РФ. Установлено, что на учете по беременности в лечебном учреждении погибшая роженица не состояла.

Мать утопила младенца в туалете

Месяц назад в Добринском районе Липецкой области 33-летняя многодетная мать утопила младенца в ведре биотуалета, а родственникам заявила о том, что малыш умер во сне. Женщина пояснила, что, имея на иждивении троих детей, не могла себе позволить заботится еще и о четвертом ребенке.

Женщина искусно скрывала беременность от знакомых и соседей, а также не встала на соответствующий учет.

В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза трупа новорожденного ребенка. По предварительным данным, младенец умер в результате утопления и обтурациональной асфиксии, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"Женщина не арестована. Ей назначена комплексная психиатрическая экспертиза", - приводит Gorod48 слова прокурора Добринского района Аркадия Гриненко.

Сотрудники Усманского межрайонного отдела СК РФ возбудили уголовное дело по ст. 106 УК РФ.

Многодетная мать задушила четвертого ребенка

В Воротынском районе Нижегородской области судят 34-летнюю женщину, которая 26 декабря 2017 года в сарае жилого дома в одном из населенных пунктов родила ребенка. Затем она задушила новорожденного мальчика и, завернув в куртку, оставила тело ребенка в сарае. Женщине стало плохо, и ее госпитализировали.

Согласно результатам экспертизы, мальчик умер от удушения.

"Женщина никому не говорила о своей беременности, у врачей не наблюдалась, имеет четырех малолетних детей, на профилактических учетах не состоит. Вину в убийстве ребенка она не признала", - говорится в сообщении, размещенном 20 апреля на официальном сайте областного управления СК РФ.