В Волгоградской области задержаны двое беглецов из местной колонии
ТРК "Петербург–Пятый канал"
В Волгоградской области задержаны двое беглецов из местной колонии
 
 
 
В Волгоградской области задержаны двое беглецов из местной колонии
ТРК "Петербург–Пятый канал"

В Жирновском районе Волгоградской области сегодня задержаны двое из трех человек, сбежавших из изолятора временного содержания (ИВС).

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном ГУВД, задержаны Иван Носков, осужденный за убийство, и Сергей Ревенко, находящийся под следствием за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков.

"Они были обнаружены в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Медведицком Жирновского района области, - рассказал ИТАР-ТАСС начальник милиции общественной безопасности ГУВД Волгоградской области генерал-майор Иван Нечаев. - Беглецы прятались в стоге сена вблизи одного из фермерских хозяйств. Сейчас Носков и Ревенко находятся в дежурной части Жирновского РОВД, с ними беседуют следователи".

Поиски третьего сбежавшего продолжаются. Это 33-летний Безматерных, находящийся под следствием за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. "Я обратился через местные радио и телевидение к населению района, чтобы оказали содействие в розыске Безматерных. Через СМИ сбежавшему заключенному мною предложено добровольно сдаться органам милиции. Это будет учтено при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту побега", - отметил Иван Нечаев.

Побег был совершен в пятницу в 07:10 мск из ИВС Жирновского РОВД. Чтобы покинуть помещение, беглецы выломали решетку и обесточили помещение, в результате чего отключилось видеонаблюдение. По факту случившегося проводится служебная проверка.