Похищенную в Москве 7-летнюю американку теперь ищет и ФБР
Архив NTVRU.com
Похищенную в Москве 7-летнюю американку теперь ищет и ФБР
 
 
 
Похищенную в Москве 7-летнюю американку теперь ищет и ФБР
Архив NTVRU.com

Сотрудники Федерального бюро расследования США подключились к розыску 7-летней гражданки США, похищенной в Москве. По сведениям правоохранительных органов столицы, в понедельник в Москве состоялась встреча представителей ФБР США и сотрудников ГУВД Москвы. Во время встречи сотрудники столичной милиции передали американским коллегам имеющиеся у них материалы по уголовному делу, которое было возбужденно по факту похищения Эмилии Гармин.

В понедельник с матерью похищенной девочки Лолитой Гармин встречались представители посольства США в Москве. Девочка была похищена тремя неизвестными в 10:00 в минувшую пятницу из квартиры в доме 36 на Кадашевской набережной.

Связав бабушку и мать девочки, мужчины ввели им препарат, в результате действия которого женщины уснули, передает ИТАР-ТАСС. Их в тот же день обнаружил родственник, который сразу же сообщил о происшествии в милицию. Для оказания медицинской помощи женщины были госпитализированы. В настоящее время с ними работают психологи.

Оперативники рассматривают несколько версий случившегося. По одной из них, ребенок мог быть похищен с целью получения выкупа. Сама Лолита Гармин считает, что похищение организовал отец девочки, гражданин США 51-летний Патрик Гармин. Два года назад Лолита развелась с ним и уехала из США на родину в Россию. После приезда в Москву отец дважды забирал девочку и без ведома матери вывозил ее из России.

"Есть основания полагать, что он (Гармин) страдает психическими заболеваниями, - заявил и.о. начальника УБОП УВД Центрального округа столицы Дмитрий Севастьянов. - Установим это в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий". И хотя, по данным ФПС, Эмили Гармин еще не пересекала границ России, вполне возможно, что похитители вывезли ее по подложным документам, передает "Известия.Ru" .

Произошедший инцидент нашел широкий отклик среди мировой общественности. По некоторым сведениям, сотрудники внешнеполитического ведомства Америки и посольства США в Москве следят за развитием событий вокруг похищения 7-летней гражданки Америки.