Жук С.В.
www.vostokmedia.com
Жук С.В. Ситников А.А.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жук С.В.
www.vostokmedia.com
 
 
 
Ситников А.А.
www.vostokmedia.com
 
 
 
Туманов А.И.
www.vostokmedia.com

В Приморье трое особо опасных преступников совершили побег из исправительной колонии в поселке Волчанец Партизанского района недалеко от города Находки.

По данным пресс-службы краевого УВД, заключенные совершили побег в ночь на 22 июня. Сейчас правоохранительные органы предпринимают меры к розыску преступников, сообщает РИА 'Новости'.

Трое преступников покинули бараки и перелезли через ограждение колонии. Охранники на вышках заметили убегающих и открыли огонь на поражение. По предварительной информации, один из беглецов получил огнестрельное ранение. Другие подробности не сообщаются.

По данным ГУИН, двое сбежавших - 30-летний Александр Туманов и 22-летний Анатолий Ситников - были осуждены за совершение нетяжких преступлений, а 26-летний Сергей Жук отбывал срок за воровство и убийство, передает "Интерфакс".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре милиции города Находки, на поиск беглецов брошены почти 400 милиционеров по всему югу Приморского края.

За поимку трех особо опасных преступников, сбежавших из исправительной колонии в Приморском крае, обещано вознаграждение до 100 тыс рублей. Об этом сообщил начальник Главного управления исполнения наказаний по Приморскому краю генерал-лейтенант Валерий Иноземцев.

Ориентировка о преступниках сегодня передана по электронной почте всем средствам массовой информации. Милиция надеется, что это поможет выявить местонахождение Александра Туманова, Анатолия Ситникова и Сергея Жука.

УВД Приморского края сообщает приметы беглецов. Это физически крепкие, высокие мужчины в возрасте от 22 до 30 лет. Рост Александра Туманова от 190 до 195 см. За совершение преступлений он осужден на 7 лет лишения свободы. Такой же срок наказания определен Анатолию Ситникову. Сергей Жук должен был отсидеть в колонии 19 лет за воровство и убийство работника милиции.