Пятеро австралийцев 16 часов насиловали и пытали туриста
Архив NEWSru.com
Пятеро австралийцев 16 часов насиловали и пытали туриста В понедельник начался суд над преступниками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятеро австралийцев 16 часов насиловали и пытали туриста
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник начался суд над преступниками
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным полиции северного штата Квинсленд, 19-летний турист из Новой Зеландии столкнулся со своими будущими мучителями в парке
Архив NEWSru.com

19-летнего туриста из Новой Зеландии в Австралии похитила банда. Пять австралийцев насиловали жертву и подвергали пыткам в течение нескольких часов, в том числе надев на шею подростка веревочную петлю.

В понедельник начался суд над преступниками. Три человека в возрасте от 26 до 28 лет предстали перед судебным жюри в Брисбейне. Обвиняемым инкриминируют попытку убийства, изнасилование, применение пыток, насильственное лишение свободы и вооруженный грабеж. Еще двое мужчин появятся в зале суда во вторник.

По данным полиции северного штата Квинсленд, 19-летний турист из Новой Зеландии столкнулся со своими будущими мучителями в парке. На него напали и поволокли на заброшенный склад. Это случилось в пятницу, всего через несколько часов после того, как молодой человек прибыл в Австралию.

Над жертвой преступники издевались 16 часов подряд. Бандиты хотели получить от него номер его личного счета в банке. Все это время на шею заложника была надета петля, бандиты поджигали перед его лицом аэрозоль. В настоящее время новозеландец продолжает оставаться в больнице, но, как ожидается, скоро его выпишут.

Турист был обнаружен полицией в субботу в темной, пропитанной мочой комнате после поступившего сообщения от случайного прохожего. Молодой человек рассказал, что хотел провести отпуск в Квинсленде. Трое преступников появились в суде в понедельник. Они содержатся под арестом без права выхода под залог.

В феврале были предъявлены обвинения еще одному австралийцу в убийстве британского туриста в Квинсленде в 2002 году. Пятнадцать туристов, включая шесть англичан, погибли в том же штате при намеренном поджоге общежития в июне 2000 года, сообщает Reuters.