Столичные следователи выясняют обстоятельства ссоры двух фитнес-тренеров, которая закончилась дракой. В итоге один из физкультурников жестоко избил другого. По одной из версий, "качки" не поделили место в шкафчике для вещей.

Конфликт тренеров произошел в доме N8/1 по Пресненской набережной. Там расположен "Город столиц" - комплекс из двух высотных башен "Москвa" и "Санкт-Пeтербург", входящих в деловой район "Москва-Сити". С места происшествия в больницу был доставлен 30-летний мужчина, у которого диагностировали открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы. При этом называть профессию пострадавшего в ведомстве не стали.

"В кратчайшие сроки рядом с местом преступления сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которого изобличили в содеянном. Как выяснилось, подозреваемый в ссоре, возникшей из личной неприязни к знакомому, нанес ему удары по голове", - добавили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Подробности произошедшего приводит "360". По данным канала, драка с участием двух инструкторов по физическим упражнениям произошла в фитнес‐центре World Class, находящемся в бизнес-квартале "Москва‐Сити". Причем пострадавшего мужчину доставили в больницу не только с ЧМТ и ушибом головного мозга, но также с переломом костей основания черепа, костей лицевого скелета, пневмацефалией, экстракцией передних верхних зубов, параорбитальной гематомой справа, подкожной эмфиземой правой пароорбитальной области.

Канал опубликовал скриншот личной переписки в соцсети WhatsApp, которую вели коллеги участников потасовки. Они утверждали, что потерпевшего избил Роман Козлов, которому сослуживцы выражали сочувствие. По их словам, "Рому просто спровоцировали", а он "постоял за себя и за всех ребят".

Из переписки следует, что пострадавший фитнес-тренер якобы угрожал коллегам расправой и вел себя "как идиот". В фитнес-центре World Class он проработал примерно полгода.

Представитель фитнес-клуба Анастасия Жукова подтвердила факт конфликта, но отказалась давать детальные комментарии. "Поскольку инцидент произошел за пределами клуба и нет свидетелей из коллег, мы не можем ничего сказать. Ведется расследование полицией, по итогам которого будет внесена ясность в эту историю", - сказала она.

Жукова добавила, что один из участников ссоры вернулся после нее в клуб и "ни от кого не скрывался". Затем он по первому требованию пришел на допрос в полицию.

Ссора из-за шкафчика

Согласно одной из версий, озвученных в прессе, 39-летний Роман Козлов поссорился с 30-летним коллегой Андреем Шевцовым из-за хранения личных вещей. 21 мая Шевцов положил личную папку тренировок клиента в шкафчик коллеги, а Козлов сделал ему за это замечание, поскольку действия коллеги порождали путаницу.

В назидание Козлов открыл дверцу шкафчика коллеги, и все увидели, что он заполнен до отказа, и места для папки нет. Шевцов обиделся и сильно хлопнул дверью своего шкафчика. Другие тренеры, сообразив, что дело идет к конфликту, предложили мужчинам пойти выяснить отношения в другом месте, пишет "Московский комсомолец".

Тренеры отправились на крыльцо фитнес-центра, где Козлов дважды ударил Шевцова по голове. Пострадавший пошел в туалет, где потерял сознание. Придя в себя, культурист стал смывать кровь с головы. Когда в уборную зашел один из коллег, пострадавший сказал ему, что просто упал с лестницы. Затем Андрей, увидев на голове шишку, вызвал скорую помощь. Пострадавшего доставили в 67-ю городскую больницу.

Про Шевцова известно, что он закончил Пятигорский государственный университет, является мастером спорта по народному жиму лежа. Его фитнес-специализация - набор мышечной массы, коррекция фигуры. Козлов окончил Московскую государственную академию физической культуры (МГАФК), является призером чемпионата Европы по бодибилдингу, автором статей по фитнесу и здоровому питанию. Бодибилдер специализируется на восстановлении после травм, детском фитнесе, функциональном тренинге, снижении веса.

На сайте World Class говорится, что Роман Козлов работает в должности элит-тренера тренажерного зала. Он отлично мотивирует клиентов на достижение цели, однако не все они чувствуют заряд позитива.