Одурманенный кокаином американец принял полицейскую машину за такси
Santa Cruz Police Department
Одурманенный кокаином американец принял полицейскую машину за такси
 
 
 
Одурманенный кокаином американец принял полицейскую машину за такси
Santa Cruz Police Department

В Калифорнии после бурной ночи обильного употребления алкоголя и наркотиков мужчина оказался в настолько дезориентированном состоянии, что запрыгнул в полицейскую патрульную машину, приняв ее за такси.

Как сообщила полиция, 20-летний молодой человек был арестован после того, как он влез в автомобиль помощника шерифа округа Санта-Круз Эстер Бэкман, в то время как она на улице разговаривала с остановленным ею велосипедистом, сообщает The News&Observer.

Имя арестованного молодого человека не сообщается. Офицер полиции отпустила велосипедиста после проверки личности и выяснения всех интересующих деталей, однако попавший впросак неудачник был задержан по подозрению в том, что он находился под влиянием кокаина.

Между тем, похожий случай произошел и в России. В Юстинском районе Калмыкии местный житель, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался воспользоваться милицейской машиной в качестве такси. Однако он не был спокоен так, как американец, а стал угрожать стражам порядка гранатой.

В 4 часа утра в поселке Цаган-Аман наряд отдела вневедомственной охраны Юстинского РОВД остановил на улице пьяного 36-летнего местного жителя, который вел себя вызывающе.

Правонарушителя посадили в милицейскую машину, и он сразу стал требовать, угрожая гранатой Ф-1, доставить его домой. Двум находившимся в машине милиционерам удалось обезвредить хулигана, а также вызвать подмогу из дежурной части РОВД. Прибывшая следственно-оперативная группа при осмотре установила, что граната, к счастью, была учебной.