В Италии похищено 5 млн. евро мелочью
Архив НТВ.ru
В Италии похищено 5 млн. евро мелочью новой европейской валюты, которые хранилась в депозитарии, предназначались для банков и почтовых отделений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии похищено 5 млн. евро мелочью
Архив НТВ.ru
 
 
 
новой европейской валюты, которые хранилась в депозитарии, предназначались для банков и почтовых отделений
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас следователи пытаются установить личности преступников по видеозаписи, которая непрерывно велась в хранилище
Архив НТВ.ru

В Италии вооруженные грабители в масках и пуленепробиваемых жилетах напали на одно из почтовых отделений города Бари. Им удалось унести 5 млн. евро мелочью. Монеты новой европейской валюты, которые хранилась в депозитарии, предназначались для банков и почтовых отделений.

Ограбление произошло в рекордные сроки. Специальное подразделение полиции прибыло ровно через две минуты после того, как сработала сигнализация.

"Это были настоящие профессионалы, и они спланировали ограбление до мелочей", - утверждает Сальвадоре Бариларо, пресс-секретарь полиции Бари. Грабители проникли в хранилище, пробив металлическим шаром стену. А чтобы их не смогли преследовать на машине, намертво закрепили на дороге, по которой умчались с места преступления, шипованную цепь, которую обычно используют сами полицейские.

Кроме этого, на протяжении нескольких километров они рассыпали гвозди, что привело к столкновению сразу 20 полицейских автомашин. Сейчас следователи пытаются установить личности преступников по видеозаписи, которая непрерывно велась в хранилище, передает Ananova.com.