В Гонконге проституция не является преступлением, но организация борделя преследуется по закону
Архив NTVRU.com
В Гонконге проституция не является преступлением, но организация борделя преследуется по закону Глава полицейского ведомства не объяснил, зачем потребовалось столь многократное посещение этого специфического заведения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гонконге проституция не является преступлением, но организация борделя преследуется по закону
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава полицейского ведомства не объяснил, зачем потребовалось столь многократное посещение этого специфического заведения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особенности проведения спецоперации вскрылись только в суде
Архив NTVRU.com

Полиция Гонконга сообщила СМИ, что двум офицерам было дано задание стать завсегдатаями борделя, который действовал под вывеской массажного кабинета. Как передает Ananova.com , тайные агенты в течение двух месяцев 12 раз заплатили за услуги жриц любви салона в Шеунг Ван (примерно по 4 доллара за визит).

Глава полицейского ведомства не объяснил, зачем потребовалось столь многократное посещение этого специфического заведения. По данным расследования внедренных были арестованы две владелицы центра красоты Kalee. Они признались в том, что управляли закамуфлированным борделем. Обе женщины приговорены к лишению свободы с отложенным сроком исполнения вердикта.

Особенности проведения спецоперации вскрылись только в суде. Ранее полиция предпочитала скрывать пикантные подробности акции. Так, в интервью местной газете South China Morning Post полицейский представитель говорил о том, что операция была крайне сложной, она потребовала внедрения и работы в тылу преступников. Однако он не назвал количество посещений борделя исполнителями боевого задания.

В Гонконге проституция не является преступлением, но организация борделя преследуется по закону.