В Забайкалье задержан мужчина, взорвавший гранату у дома сотрудника ГИБДД
Вести
В Забайкалье задержан мужчина, взорвавший гранату у дома сотрудника ГИБДД
 
 
 
В Забайкалье задержан мужчина, взорвавший гранату у дома сотрудника ГИБДД
Вести

В Забайкальском крае милиционеры задержали жителя села Улеты, который подорвал гранату у дома их коллеги из Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).

38-летний Евгений Керничный подозревается в незаконном хранении взрывных устройств и в насилии по отношению к представителю власти, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, 21 февраля 2009 года после распития спиртных напитков Керничный решил отомстить сотруднику ГИБДД. "Керничный приехал на личном автомобиле в село Бальзой и бросил гранату Ф-1 перед домом милиционера, сообщает "Чита.ру". "В результате взрыва повреждены ограда и сам дом", - пояснили в прокуратуре. По счастливой случайности никто не пострадал.

После этого Керничный попытался скрыться с места происшествия. "Однако благодаря оперативной работе сотрудников милиции и прокуратуры он был задержан", - отмечается в сообщении прокуратуры.

По данным правоохранительных органов, ранее Керничный неоднократно задерживался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав.

В отношении Керничного возбуждено уголовное дело по ст.222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка взрывного устройства) и ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Расследование ведет Чернышевский межрайонный следственный отдел при краевой прокуратуре. Улетовский районный суд вынес решение об аресте подозреваемого.