Пока сыщики не располагают доказательствами того, что массовое убийство организовано членами наркомафии
Euronews
Пока сыщики не располагают доказательствами того, что массовое убийство организовано членами наркомафии Несмотря на объявленную президентом Мексики войну наркоторговцам и привлечение армии для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, коррупция и преступления на почве наркотиков достигли в этой стране ужасающих размеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пока сыщики не располагают доказательствами того, что массовое убийство организовано членами наркомафии
Euronews
 
 
 
Несмотря на объявленную президентом Мексики войну наркоторговцам и привлечение армии для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, коррупция и преступления на почве наркотиков достигли в этой стране ужасающих размеров
Euronews
 
 
 
Лишь с начала 2009 года в Мексике от рук наркомафии погибли более полутора тысяч человек, в прошлом году - 6,3 тысячи
Euronews

Вооруженные преступники открыли огонь в одном из ресторанов мексиканского города Текила на западе страны. В результате погибли пять человек, в том числе четыре офицера полиции.

Пока сыщики не располагают доказательствами того, что массовое убийство организовано членами наркомафии, с которой в Мексике уже несколько лет активно борются власти, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителей местных властей.

"Полицейские вместе с одним гражданским принимали пищу в тот момент, когда вооруженные люди вошли в ресторан и открыли огонь", - пояснили чиновники.

Несмотря на объявленную президентом Мексики Фелипе Кальдероном в 2006 году войну наркоторговцам и привлечение армии для борьбы с незаконным оборотом наркотиков (в приграничные с США районы отправлены свыше 45 тысяч военнослужащих), коррупция и преступления на почве наркотиков достигли в этой стране ужасающих размеров.

Лишь с начала 2009 года в Мексике от рук наркомафии погибли более полутора тысяч человек, в прошлом году - 6,3 тысячи. Это привело к тому, что напуганные волной насилия жители приграничных с США северных мексиканских городов вынуждены покидать дома и переезжать в центральные районы Мексики.