В Хабаровске задержаны трое охотников на прохожих
Архив NTVRU.com
В Хабаровске задержаны трое охотников на прохожих
 
 
 
В Хабаровске задержаны трое охотников на прохожих
Архив NTVRU.com

В Хабаровске задержаны трое молодых людей, которые с чердака жилого дома по улице Локомотивной вели стрельбу по прохожим из пневматического оружия. Как передает "Интерфакс", пять человек получили ранения.

По данным пресс-службы УВД края, сразу же после телефонного сообщения об обстреле на место выехала следственно-оперативная группа. Дом, с чердака которого велся обстрел, был оцеплен. Однако преступники забаррикадировались изнутри, и проникнуть в чердачное помещение сразу не удалось.

Тогда оперуполномоченный лейтенант милиции Семен Сержанов взобрался на крышу здания по стволу дерева и через смотровое окно проник на чердак. Предупредительные выстрелы в воздух не остановили преступников. Они с угрозами кинулись на офицера милиции.

Сержанов успел разблокировать вход на чердак и совместно с подоспевшими товарищами задержал "стрелков", которые при этом оказали физическое сопротивление. В соответствии со статьей 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с использованием оружия) 18-летнему, 20-летнему и 23-летнему задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.