Москвич Милосердов обстрелял подростков, пытавшихся изнасиловать его жену
Архив NEWSru.com
Москвич Милосердов обстрелял подростков, пытавшихся изнасиловать его жену По словам школьницы, ее матери все-таки удалось вызвать милицию. Хулиганы в это время избивали Милосердова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москвич Милосердов обстрелял подростков, пытавшихся изнасиловать его жену
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам школьницы, ее матери все-таки удалось вызвать милицию. Хулиганы в это время избивали Милосердова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда по вызову прибыла оперативная группа, подростки попытались скрыться, но были задержаны после предупредительного выстрела
Архив NEWSru.com

Накануне утром во дворе одного из жилых домов на Митинской улице открыл стрельбу 41-летний москвич. В результате один человек получил ранение. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в доме 43, где живет семья Милосердовых.

Перед рассветом 40-летняя Елена отправилась гулять с собакой. Возле подъезда к ней стали приставать четверо пьяных подростков. Как позже заявила женщина, ее хотели изнасиловать, поэтому она стала звать на помощь.

На крики выбежал муж Елены Олег с помповым ружьем. По словам мужчины, он просто хотел напугать обидчиков жены. Однако подростки утверждают, что стрелок был в состоянии алкогольного опьянения и напал на них без всяких причин.

По словам Милосердова, он выстрелил в воздух, но дробь срикошетила и попала в одного из хулиганов. После этого супруги бросились в свою квартиру и хотели закрыть дверь, но подростки ворвались вслед за ними.

Как рассказала агентству "Вечерняя Москва" 13-летняя дочь пары Маша, все это время она крепко спала, но когда в квартире раздался шум, выбежала из комнаты и "встала как вкопанная". Подростки заметили девочку, но не стали обращать на нее внимания. По словам школьницы, ее матери все-таки удалось вызвать милицию. Хулиганы в это время избивали Милосердова.

Когда по вызову прибыла оперативная группа, подростки попытались скрыться, но были задержаны после предупредительного выстрела. Задержанные оказались местными жителями, всем им от 17 до 22 лет.

С ранением предплечья 18-летний Андрей Климанов находится в больнице. Уголовное дело пока не возбуждено до полного выяснения всех обстоятельств происшествия.