В Техасе судят женщину, которая подвергла мучительной смерти бомжа
RTV International
В Техасе судят женщину, которая подвергла мучительной смерти бомжа Та самая машина на которой в тот день, Шанте Джаван Маллард сбила 37-летнего Биггса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Техасе судят женщину, которая подвергла мучительной смерти бомжа
RTV International
 
 
 
Та самая машина на которой в тот день, Шанте Джаван Маллард сбила 37-летнего Биггса
RTV International
 
 
 
По данным следствия, бомж в течение нескольких дней медленно умирал в гараже Маллард, теряя кровь и страдая от многочисленных переломов - у него, в частности, были сломаны обе ноги
RTV International
 
 
 
Дома Маллард удалось стащить бездомного с капота, она уложила его в гараже и прикрыла дверь, а сама сидела в автомобиле и плакала, неоднократно извиняясь перед Биггсом
RTV International
 
 
 
Труп 37-летнего Биггса был обнаружен в парке
RTV International
 
 
 
На процессе стало известно, что 27-летняя Шанте Джаван Маллард до ДТП курила марихуану, употребляла "экстази" и спиртные напитки
RTV International

В США в городе Форт-Уорт (штат Техас) начался суд над бывшей ассистенткой медсестры, которая, возвращаясь домой из бара и находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сбила на своем автомобиле бездомного. Женщина привезла пострадавшего к себе домой, где оставила умирать в гараже.

Накануне присяжные заседатели ознакомились с показанными на большом экране чудовищными фотографиями обезображенного, окровавленного трупа бомжа.

На процессе стало известно, что 27-летняя Шанте Джаван Маллард до ДТП курила марихуану, употребляла "экстази" и спиртные напитки. Выйдя из бара и сев за руль, Маллард рано утром 26 октября 2001 года сбила шедшего по обочине дороги Грегори Биггса. Причем бомж, взлетев на воздух от сильного удара, попал на капот. Именно в таком виде бывшая помощница медсестры привезла сбитого ею человека к себе домой, где он и умер.

Защита предлагает считать случившееся не убийством, а несчастным случаем. Если Маллард все-таки признают виновной в убийстве, ее ждет пожизненное наказание. Обвиняемая уже признала себя виновной в попытке скрыть улики, за это ей может грозить 10 лет лишения свободы, но Маллард не признает себя виновной в предумышленном убийстве.

Защита утверждает, что у Маллард не было другого выхода, кроме как привезти тело на капоте к себе домой, в то же время обвинение заявляет, что несмотря на то, что помощница медсестры была под действием наркотиков, она могла остановиться в ближайшем отделении полиции или службы спасения или, по крайней мере, вызвать санитарную машину для Биггса.

На самом же деле было установлено, что Маллард остановилась и даже пыталась снять с капота бомжа, но не смогла этого сделать и поэтому поехала домой. Она позвонила одному из своих друзей с просьбой помочь ей. Друг посоветовал вызвать службу спасения 911, но женщина этого не сделала, так как не хотела, "чтобы ее родители знали о преступлении", идти в тюрьму также не входило в ее планы.

Дома Маллард удалось стащить бездомного с капота, она уложила его в гараже и прикрыла дверь, а сама сидела в автомобиле и плакала, неоднократно извиняясь перед Биггсом, который непрерывно стонал, сообщает АР.

Труп 37-летнего Биггса был обнаружен в парке. По данным следствия, бомж в течение нескольких дней медленно умирал в гараже Маллард, теряя кровь и страдая от многочисленных переломов - у него, в частности, были сломаны обе ноги.

Но, по другим данным медицинских экспертов, Биггс умер всего через несколько часов после ДТП. Он мог бы выжить, если бы вовремя получил помощь врачей. О том, что в преступлении замешана Маллард, стало известно от ее приятеля, сообщает RTV-International.