Полиция Московской области задержала мужчину, который подозревается в убийстве беременной автолюбительницы
guvd38.ru
Полиция Московской области задержала мужчину, который подозревается в убийстве беременной автолюбительницы Преступник застрелил женщину на территории столичного аэропорта во время сделки по продаже машины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Московской области задержала мужчину, который подозревается в убийстве беременной автолюбительницы
guvd38.ru
 
 
 
Преступник застрелил женщину на территории столичного аэропорта во время сделки по продаже машины
Вести
 
 
 
Вскоре труп потерпевшей с огнестрельным ранением был найден в районе одного из терминалов аэропорта "Шереметьево"

Полиция Московской области задержала бывшего стража порядка, который подозревается в убийстве беременной автолюбительницы. Преступник застрелил женщину на территории столичного аэропорта во время сделки по продаже машины. Затем он забрал ее джип и пытался скрыться, но был пойман полицейскими.

По подозрению в убийстве задержан житель Волгоградской области, уроженец Кавказа, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя подмосковного ГСУ СК РФ Ирину Гуменную. По предварительным данным, орудием убийства был травматический пистолет "Макарыч", обнаруженный в салоне угнанной иномарки.

Позднее в правоохранительных органах также признали, что подозреваемый не так давно был полицейским. "У задержанного изъято служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел РФ, из которых он был уволен в сентябре прошлого года", - сказал представитель подмосковного управления ГИБДД.

Об исчезновении 26-летней жительницы Лобни Татьяны Бузиной заявили в среду вечером ее родственники. Они сообщили полицейским, что женщина поехала в 14:00 на встречу с покупателем своей машины, однако перестала отвечать на телефонные звонки, сообщает Life News.

Вскоре труп потерпевшей с огнестрельным ранением левого виска был найден в районе одного из терминалов аэропорта "Шереметьево".

За убийцей гнались три километра

В ходе поисков убийцы на 116-м километре трассы М-6 "Каспий" в Ступинском районе была обнаружена разыскиваемая машина Toyota RAV4. Водитель пытался скрыться. Его преследовали на протяжении трех километров. После этого злоумышленника удалось схватить, хотя он и оказал сопротивление.

Задержанным оказался 28-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, сообщает "БалтИнфо". "В машине были обнаружены следы вещества бурого цвета", - сказала Ирина Гуменная. Их происхождение водитель объяснить не смог.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ - "Убийство".

Другой приезжий напал на пассажира метро с ножом

Добавим, что в Москве приезжий из другого южного региона России напал с ножом на пассажира метро. "Днем в среду на платформе станции метро "Сретенский бульвар" сотрудниками полиции был задержан 22-летний приезжий из Ростова-на-Дону", - сообщили в пресс-службе столичного ГУВД.

По данным полиции, в вагоне электропоезда на перегоне между станциями "Сухаревская" и "Тургеневская" злоумышленник нанес москвичу проникающие колото-резаные ранения в живот и грудь. Орудием преступления, совершенного из хулиганских побуждений, стал туристический нож.

Пострадавший госпитализирован. Уголовное дело возбуждено по ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.