В Москве разоблачена очередная банда "оборотней в погонах"
Архив NEWSru.com
В Москве разоблачена очередная банда "оборотней в погонах" Прокуратура Подольского района Московской области возбудила уголовные дела в отношении задержанных лиц по статьям УК РФ - "вымогательство, совершенное организованной группой" и "превышение служебных полномочий"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве разоблачена очередная банда "оборотней в погонах"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура Подольского района Московской области возбудила уголовные дела в отношении задержанных лиц по статьям УК РФ - "вымогательство, совершенное организованной группой" и "превышение служебных полномочий"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресечена преступная деятельность сотрудников правоохранительных органов, пытавшихся организовать "милицейскую крышу" для сбыта наркотиков
Архив NEWSru.com

Правоохранительными органами РФ пресечена преступная деятельность группы сотрудников московской милиции, изобличенных в попытке организации так называемой "крыши" сбыта наркотиков.

Об этом сообщили в пятницу "Интерфаксу" в группе информации и общественных связей управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области.

По данным УФСКН, "группа, состоящая в основном из сотрудников милиции, упорно искала свою нишу в организованной наркопреступности в Подмосковном регионе, предлагая свои условия, зачастую с применением угроз и насилия, в качестве "крыши" для поставщиков и продавцов наркотиков".

Оперативно-розыскные мероприятия проводились по проверке информации, изложенной в заявлении жительницы Подольского района Московской области, о факте вымогательства и незаконного временного лишения свободы.

При передаче женщиной "одному из членов данной группы $500 с поличным задержаны пятеро сотрудников УВД Юго-Восточного административного округа Москвы, двое - 1969 года рождения, двое - 1980-го, один - 1979-го, а также гражданин России 1979 года рождения. При задержании последние оказали активное сопротивление, но были блокированы сотрудниками спецназа Управления наркоконтроля по Московской области", сообщили в УФСКН.

В управлении отметили, что "при досмотре у задержанных изъято четыре пистолета Макарова, пневматический пистолет неустановленного образца с глушителем, пневматический и газовый пистолеты Макарова, гладкоствольное ружье "Сайга", большое количество боеприпасов, прибор бесшумной стрельбы, различные образцы холодного оружия, бронежилеты, специальные средства. Также при досмотре автомобилей обнаружены свертки, содержащие наркотические средства - 4 г героина, 30 г марихуаны, 5 г гашиша".

Прокуратурой Подольского района Московской области возбуждены уголовные дела в отношении задержанных по статье 163 часть 3 пункт "а" УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой) и по статье 286 часть 4 пункты "а", "б", "в" (превышение служебных полномочий), сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН.