В Москве сотрудниками ГУВД и Главного управления собственной безопасности  МВД РФ задержаны двое руководителей одной из крупных автостраховых фирм. Задержанные подозреваются в хищении иномарок и осуществлении незаконной слежки за своими клиентами
Вести
В Москве сотрудниками ГУВД и Главного управления собственной безопасности  МВД РФ задержаны двое руководителей одной из крупных автостраховых фирм. Задержанные подозреваются в хищении иномарок и осуществлении незаконной слежки за своими клиентами По предварительным данным следствия, коммерческая фирма пользовалась доверенностью от европейского объединения автостраховщиков "Еврокар" и помогала партнерам в поиске на территории России похищенных в Германии иномарок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве сотрудниками ГУВД и Главного управления собственной безопасности МВД РФ задержаны двое руководителей одной из крупных автостраховых фирм. Задержанные подозреваются в хищении иномарок и осуществлении незаконной слежки за своими клиентами
Вести
 
 
 
По предварительным данным следствия, коммерческая фирма пользовалась доверенностью от европейского объединения автостраховщиков "Еврокар" и помогала партнерам в поиске на территории России похищенных в Германии иномарок
Вести
 
 
 
Однако, компания "Еврокар" обратилась в российские правоохранительные органы с заявлением, что подозреваемые, пользуясь доверенностью, "отчуждают и присваивают себе иномарки"
Вести
 
 
 
В настоящее время следователи располагают "документальными подтверждениями преступной деятельности задержанных". В частности, установлен факт хищения около 30 автомобилей дорогостоящих и престижных марок Mercedes и Audi
Архив NEWSru.com

В Москве сотрудниками ГУВД и Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ задержаны двое руководителей одной из крупных автостраховых фирм. Задержанные подозреваются в хищении дорогостоящих иномарок и осуществлении незаконной слежки за своими клиентами.

По данным пресс-службы ГУСБ МВД РФ, один из задержанных - заместитель директора фирмы Александр Бережной, ранее был сотрудником столичного РУОП, и в настоящее время, занимаясь незаконной деятельностью, неоднократно представлялся сотрудником милиции, передает "Интерфакс".

По предварительным данным следствия, коммерческая фирма пользовалась доверенностью от европейского объединения автостраховщиков "Еврокар" и помогала партнерам в поиске на территории России похищенных в Германии иномарок.

Однако, компания "Еврокар" обратилась в российские правоохранительные органы с заявлением, что подозреваемые, пользуясь доверенностью, "отчуждают и присваивают себе иномарки".

В настоящее время следователи располагают "документальными подтверждениями преступной деятельности задержанных". В частности, установлен факт хищения около 30 автомобилей дорогостоящих и престижных марок Mercedes и Audi.

В пресс-службе также отметили, что задержанный Бережной является уроженцем Грозного и даже учился в одном классе с небезызвестным главарем боевиков Салманом Радуевым. Задержанный сохранил обширные связи в Чечне и следствие не исключает, что он использовал эти связи в своей преступной деятельности.

При обысках в офисе фирмы, руководители которой были задержаны, было найдено большое количество видео- и аудиозаписей нелегального наблюдения. Героями этих записей являлись высокопоставленные чиновники и ряд известных людей, в том числе актеры.

Следствие не исключает, что эти записи могли использоваться для "дальнейшего шантажа клиентов фирмы". Кроме того, "представители российской фирмы вымогали у своих западных партнеров деньги на подкуп сотрудников милиции".

Следствие еще намерено выяснить, присваивались ли эти финансовые средства преступниками или действительно пошли на подкуп сотрудников столичной милиции.