Драка в московском кафе закончилась стрельбой и поножовщиной - двое ранены
Фото NEWSru.com
Драка в московском кафе закончилась стрельбой и поножовщиной - двое ранены
 
 
 
Драка в московском кафе закончилась стрельбой и поножовщиной - двое ранены
Фото NEWSru.com

Два человека попали в больницу в результате драки с применением ножа и травматического пистолета в кафе на северо-востоке Москвы, сообщил в воскресенье "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

По его словам, около трех часов ночи между посетителями кафе на улице Плещеева вспыхнула ссора.

По предварительным данным, конфликт начался с того, что 34-летняя москвичка сделала замечание трем молодым людям, шумное поведение которых мешало другим посетителям заведения. На это мужчины ответили грубой бранью.

"Спутник женщины вступился за нее, после чего дебоширы набросились на него с ножом. Завязалась драка, в ходе которой москвич получил ножевое ранение, и, защищаясь, применил свой травматический пистолет, ранив одного из нападавших - но сам оказался избит, а пистолет у него похитили", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что раненый - неработающий москвич - был госпитализирован с колото-резанной раной руки, переломом костей носа, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.

Источник рассказал, что в пять часов утра в одну из городских больниц поступил 22-летний приезжий из Дагестана с ранением из травматического оружия, нанесенным в голову, и выбитым зубом. По данным собеседника агентства, он является разнорабочим на одном из строительных заводов Москвы. Как выяснилось, ранения приезжий получил в том же кафе.

Полиция выясняет все обстоятельства конфликта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и правомерности применения москвичом личного оружия, добавил источник. Фамилии участников драки не сообщаются.