В Москве прошло прощание с депутатом Госдумы Владимиром Головлевым
Архив NTVRU.com
В Москве прошло прощание с депутатом Госдумы Владимиром Головлевым Тело депутата было обнаружено утром в среду, 21 августа, в лесополосе около Пятницкого шоссе, в столичном районе Митино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве прошло прощание с депутатом Госдумы Владимиром Головлевым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тело депутата было обнаружено утром в среду, 21 августа, в лесополосе около Пятницкого шоссе, в столичном районе Митино
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Депутат был убит двумя выстрелами в голову
Телекомпания 'Эхо'

В Большом ритуальном зале Центральной клинической больницы в Москве в субботу прошла гражданская панихида по депутату Государственной думы Владимиру Головлеву, убитому в минувшую среду, сообщает ИТАР-ТАСС.

На панихиде присутствовал вице-спикер Госдумы от фракции "Яблоко" Владимир Лукин. Проститься с погибшим пришли независимые депутаты Госдумы - его коллеги по партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков, Виктор Похмелкин, другие независимые депутаты - Юлий Рыбаков, Иван Грачев, Оксана Дмитриева, Иосиф Кобзон.

Присутствовали также первый заместитель руководителя думской фракции "Яблоко" Сергей Иваненко, депутат от фракций СПС Сергей Ковалев, руководитель партии "Демократический союз" Валерия Новодворская, председатель консервативной партии России Лев Убожко.

После гражданской панихиды траурная процессия направилась на Митинское кладбище, где состоялись похороны Владимира Головлева.

Тело депутата было обнаружено утром в среду, 21 августа, в лесополосе около Пятницкого шоссе, в столичном районе Митино. Депутат был убит двумя выстрелами в голову. Следствие по делу об убийстве ведет прокуратура Москвы. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК РФ - убийство.

По словам прокурора столицы Михаила Авдюкова, в качестве основных рассматриваются версии, связанные со служебной и экономической деятельностью Владимира Головлева в Челябинске, его работой в Госдуме, а также версия, связанная с неприязненными личными отношениями.