В Челябинской области мать после двух попыток суицида убила больную 4-месячную дочь
НТВ
В Челябинской области мать после двух попыток суицида убила больную 4-месячную дочь
 
 
 
В Челябинской области мать после двух попыток суицида убила больную 4-месячную дочь
НТВ

Челябинский областной суд 28 августа вынесет решение по делу Жанны Суттер, обвиняемой в убийстве четырехмесячной дочери.

В четверг в закрытом режиме прошло первое слушание по этому делу, сообщает Chelyabinsk.ru. Прокуратура предъявила обвинение по части 2 статьи 105 (убийство). Однако решением суда Жанна Суттер может быть направлена на принудительное лечение в психбольницу, поскольку по результатам медико-психиатрической экспертизы ее признали невменяемой.

21 апреля в милицию поступило сообщение, что около детского магазина "Бамбало" на улице Приборостроителей из автомобиля "Шевроле-Нива" украдена четырехмесячная девочка. По словам матери, она на несколько минут вышла из машины и оставила заснувшую дочь Валерию одну в автомобиле.

Когда женщина вернулась, младенца, по ее словам, в "Ниве" уже не было. Мать заявила в милицию. После того, как история с исчезновением девочки попала в СМИ, в УВД начали приходить горожане, которые фотографировали детей, похожих на маленькую Валерию.

Позже выяснилось, что девочку украла сама мать. Дело в том, что Валерия была тяжело больна. Вследствие родовой травмы она страдала гидроцефальным синдромом и постишемической энцефалопатией.

В последнее время ребенок находился на лечении в больнице. Больная дочь тяготила молодую женщину. Дважды она пыталась покончить жизнь самоубийством, а затем придумала другой способ решения проблемы.

Мать забрала малышку из больницы на выходные и направилась с ней в сторону озера Увильды, где находится коттедж семьи. В лесу женщина выкинула ребенка и закидала его ветками, а потом поехала в город и рассказала милиции о пропаже девочки. Около четырех часов ночи тело Валерии нашла милиция.