В Приморском крае следователи раскрыли убийство несовершеннолетней девушки
Фото NEWSru.com
В Приморском крае следователи раскрыли убийство несовершеннолетней девушки После этого он поместил труп в вещевую сумку и отнес в один из мусорных контейнеров, расположенных недалеко от дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае следователи раскрыли убийство несовершеннолетней девушки
Фото NEWSru.com
 
 
 
После этого он поместил труп в вещевую сумку и отнес в один из мусорных контейнеров, расположенных недалеко от дома
Россия-1
 
 
 
Подозреваемый в дерзком преступлении был задержан по горячим следам сотрудниками
Россия-1

В Приморском крае следователи раскрыли убийство несовершеннолетней девушки. Насильником и убийцей оказался сосед ее подруги, случайно встретивший жертву на лестничной площадке во время перекура.

По подозрению в убийстве милиция Уссурийска задержала 28-летнего безработного. Ранее он уже был судим за хулиганство и совершение грабежа, пишет газета "Ежедневные новости Владивостока" со ссылкой на пресс-секретаря криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марину Щукину.

По данным расследования, 17 декабря примерно в 17:00 потерпевшая зашла в подъезд многоквартирного дома в Уссурийске, где проживала ее подруга. В это время на лестничную площадку третьего этажа вышел покурить мужчина. Увидев проходившую мимо девочку, жилец решил надругаться над ней.

Преступник схватил жертву за одежду, резко втолкнул в свою квартиру и запер дверь. Затем рецидивист заставил девочку полностью раздеться, после чего изнасиловал ее.

На просьбы потерпевшей отпустить ее педофил не реагировал. Когда же пострадавшая стала плакать и кричать, взывая о помощи, рецидивист испугался содеянного и задушил ее. После этого он поместил труп в вещевую сумку и отнес в один из мусорных контейнеров, расположенных недалеко от дома.

В тот же день труп потерпевшей был найден на территории Уссурийской городской свалки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство), 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Подозреваемый в дерзком преступлении был задержан по горячим следам сотрудниками УВД по Уссурийскому городскому отделу совместно с оперативниками ОРЧ-4 по линии уголовного розыска УВД по Приморскому краю. Он уже сознался в содеянном.

Расследование ведет следственный отдел Уссурийска. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Подследственный арестован.

За 11 месяцев 2010 года количество убийств и изнасилований снизилось в Приморье более чем на 19%, приводит ведомственную статистику исполняющий обязанности начальника криминальной милиции УВД по Приморскому краю полковник Дмитрий Бублик. Раскрываемость убийств на территории Приморского края составляет почти 90%, а изнасилований - почти 93%. Выявлено и привлечено к ответственности около 300 и 50 человек соответственно.