Эту группу налетчиков уже длительное время разыскивали сотрудники уголовного розыска. Оперативники МУРа расследовали около десятка похожих ограблений, жертвами которых были, в основном, иностранцы.
Оперативные съемки
Эту группу налетчиков уже длительное время разыскивали сотрудники уголовного розыска. Оперативники МУРа расследовали около десятка похожих ограблений, жертвами которых были, в основном, иностранцы. Трое жителей Армении приехали в Москву около полугода назад. Все это время они зарабатывали себе на жизнь уличными грабежами.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эту группу налетчиков уже длительное время разыскивали сотрудники уголовного розыска. Оперативники МУРа расследовали около десятка похожих ограблений, жертвами которых были, в основном, иностранцы.
Оперативные съемки
 
 
 
Трое жителей Армении приехали в Москву около полугода назад. Все это время они зарабатывали себе на жизнь уличными грабежами.
Оперативные съемки
 
 
 
Задержанные выслеживали иностранцев в окрестностях гостиниц, в укромном месте нападали на них и отбирали все ценности.
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас уже установлена причастность задержанных к десяти нападениям на подданных других государств.
Съемки НТВ

Несколько дней назад в центре столицы сотрудники патрульно-постовой службы задержали троих жителей Армении. Внимание милицейского наряда они привлекли в одном из переулков недалеко от Манежной площади. Милиционеры заметили, что трое мужчин угрожают четвертому ножом. У иностранного гражданина бандиты требовали деньги. Когда их доставили в отделение милиции, выяснилось, что эту группу налетчиков уже длительное время разыскивают сотрудники уголовного розыска. Оперативники МУРа расследовали около десятка похожих ограблений, жертвами которых были, в основном, иностранцы.

Трое жителей Армении приехали в Москву около полугода назад. Все это время они зарабатывали себе на жизнь уличными грабежами. Налетчики не утруждали себя разработкой каких-либо новых схем нападения, а действовали постоянно по одному и тому же сценарию. "Задержанные выслеживали иностранцев в окрестностях гостиниц, в укромном месте нападали на них и отбирали все ценности. В основном им доставались деньги и ювелирные украшения" - сообщил НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин.

Сейчас уже установлена причастность задержанных к десяти нападениям на подданных других государств. Но, по мнению аналитиков Московского уголовного розыска, за те шесть месяцев, которые налетчики провели в столице, их жертвами могли стать гораздо больше людей. Всех, кто имеет какую-либо информацию о задержанных, следователи просят позвонить по телефону 200-92-47.