Из музея Ленина украли "Индустрию социализма"
Архив NEWSru.com
Из музея Ленина украли "Индустрию социализма" Мемориалу не хватает средств на создание прочной охранной системы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из музея Ленина украли "Индустрию социализма"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мемориалу не хватает средств на создание прочной охранной системы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пресс-службе УВД по Ульяновской области сообщили, что по "горячим следам" найти преступника не удалось, поиски продолжаются
Архив NEWSru.com

Из Музея-мемориала В.И. Ленина в Ульяновске похищены экспонаты. Как сообщил в четверг директор музея Валерий Перфилов, украдены офицерская шашка времен гражданской войны, немецкий трофейный фотоаппарат 1943 года выпуска и несколько журналов "Индустрия социализма" 30-х годов.

Кража была совершена еще в воскресенье или понедельник, но в огромных залах музея пропажу обнаружили не сразу, уточнил директор. Он добавил, что вещи, принадлежавшие конкретным историческим лицам, не тронуты. Приблизительная стоимость украденного - около 10 тысяч рублей, передает РИА "Новости".

"Но сколько бы это не стоило, это все равно утрата для музея большая. Мемориалу не хватает средств на создание прочной охранной системы", - сказал Перфилов.

В Ленинском РУВД по факту кражи заведено уголовное дело (статья 158 УК РФ). В пресс-службе УВД по Ульяновской области сообщили, что по "горячим следам" найти преступника не удалось, поиски продолжаются.