17-летний вор, ограбивший дом Карелина, признался в преступлении
Архив NTVRU.com
17-летний вор, ограбивший дом Карелина, признался в преступлении Задержанный по подозрению в совершении кражи из дома олимпийского чемпиона Александра Карелина дал признательные показания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
17-летний вор, ограбивший дом Карелина, признался в преступлении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанный по подозрению в совершении кражи из дома олимпийского чемпиона Александра Карелина дал признательные показания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обвинение Хубиерову пока не предъявлено
Архив NTVRU.com

Задержанный по подозрению в совершении кражи из дома олимпийского чемпиона Александра Карелина дал признательные показания, передает "Интерфакс".

Напомним, что 17-летний Георгий Хубиеров был задержан в конце минувшей недели по подозрению в совершении кражи из новосибирского загородного дома Карелина. После того, как у него изъяли большую часть похищенного, на допросе юноша признался в том, что обворовал дом олимпийского чемпиона.

Обвинение Хубиерову пока не предъявлено. По данным следствия, задержанный не имеет отношения к бригаде строителей, проводивших ремонт в доме Карелина и, по одной из первоначальных версий, подозревавшихся в краже.

15 июня из загородного дома спортсмена, расположенного на территории санатория СибВО в Заельцовском бору, были вынесены спортивные награды и драгоценности. Стоимость похищенного превышает 117 тыс. долларов (по другим данным, 117 тыс. рублей). По данному факту Заельцовским РОВД возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).