В Москве за изнасилование задержан марокканец
Архив NEWSru.com
В Москве за изнасилование задержан марокканец
 
 
 
В Москве за изнасилование задержан марокканец
Архив NEWSru.com

В Москве по подозрению в изнасиловании задержан подданный Королевства Марокко. По данным ГУВД столицы, накануне в милицию обратилась приезжая из Пензенской области, 1981 года рождения.

Девушка сообщила, что неизвестный напал на нее в Екатерининском парке. По словам пострадавшей, мужчина изнасиловал ее и скрылся.

Сотрудники милиции начали расследование и через некоторое время по подозрению в совершении преступления задержали марокканца, 1971 года рождения, сообщает "Интерфакс". В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Московские парки часто становятся местом совершения преступлений

Маньяки часто поджидают своих жертв именно в парках. Так, 31 августа прошлого года в парке "Сокольники" на месте преступления был задержан житель подмосковного Королева, пытавшийся задушить москвичку.

По данным столичного ГУВД, около 17:00 50-летний мужчина напал на 45-летнюю неработающую женщину. Злоумышленник схватил свою жертву за шею и пытался задушить.

Обезвредили маньяка милиционеры-кавалеристы, совершавшие обход на территории парка "Сокольники". Пострадавшей была оказана медицинская помощь.

В Москве в июле 2004 года был задержан 25-летний мужчина, подозреваемый в серии изнасилований. По данным столичного ГУВД, задержанный - безработный Станислав Ботя нападал на своих жертв в лесопарках на западе Москвы.

Он дал признательные показания по трем преступным эпизодам, в которых пострадали кассирша банка, неработающая и студентка МГУ. Оперативники не исключают, что задержанный причастен к ряду аналогичных преступлений, совершенных в столице.

В январе прошлого года в Царицынском парке произошло групповое изнасилование. Там трое неизвестных преступников надругались над ученицей одной из столичных школ. По данным ГУВД Москвы, в Царицынском парке на 12-летнюю девочку напали трое неизвестных.

Злоумышленники нанесли пятикласснице множественные проникающие колото-резаные раны грудной клетки и изнасиловали. Девочка была госпитализирована.

В апреле 2003 года аналогичное преступление произошло в парке "Тропарево". Тогда 12-летняя ученица одной из столичных школ стала жертвой насильника. По данным ГУВД Москвы, инцидент произошел днем в 15:00. Неизвестный преступник напал на школьницу и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.