Бывший моряк из ревности в упор из пистолета расстрелял жену
Архив NEWSru.com
Бывший моряк из ревности в упор из пистолета расстрелял жену
 
 
 
Бывший моряк из ревности в упор из пистолета расстрелял жену
Архив NEWSru.com

На Камчатке выстрелами в упор из незарегистрированного оружия муж убил жену. По данным пресс-службы управления внутренних дел Камчатской области, в одном из престижных районов Петропавловска-Камчатского, на улице Виталия Кручины неработающий 45-летний мужчина четырьмя выстрелами из пистолета с глушителем убил жену 1962 года рождения.

Убийца, который ранее был моряком, сам вызвал милицию на место происшествия. В настоящее время мужчина помещен в изолятор временного содержания. По его словам, причиной трагедии стала вспыхнувшая на почве ревности ссора.

По данным экспертизы, оружие, из которого было произведено 4 выстрела, не имеет заводского номера. По определению медиков, 3 выстрела оказались смертельными, и у женщины не было ни одного шанса выжить. Происхождение пистолета установит следствие, сообщает РИА 'Новости'.

Самые чудовищные преступления, совершенные из ревности

Ревность часто становится поводом к совершению самых жестоких убийств. Так, в городе Суровикино Волгоградской области в конце октября мужчина на почве ревности сжег свою 22-летнюю сожительницу и ее годовалого ребенка. 28-летний ревнивец поджег квартиру, в которой они проживали. Ребенок скончался на месте, а женщина, не приходя в сознание, умерла в реанимации.

В Талдоме Московской области сотрудник милиции из ревности убил соперника - директора местного рынка, и ранил собственную супругу. По данным УВД города, 30-летний майор милиции, находясь на службе, увидел, как по улице идет его жена в сопровождении 42-летнего бизнесмена. После этого милиционер выбежал на улицу и открыл стрельбу из табельного пистолета.

В результате предприниматель погиб на месте, а жена ревнивца, получив несколько огнестрельных ранений, была госпитализирована.

В Куйбышевском районе Иркутска произошло жестокое двойное убийство. По горячим следам был задержан подозреваемый в преступлении. Он заявил, что убил двух человек в приступе ревности. Тела убитых мужчины и женщины нашли в соседних домах. Как установило следствие, погибшая женщина жила со своим другом. У них в гостях на совместных попойках часто бывал сосед.

Как рассказал оперативникам гражданский муж убитой, накануне была очередная пьянка. В какой-то момент хозяину дома показалось, что гость чрезмерно много внимания оказывает его подруге. Ревнивец сначала стал избивать подругу, пока не женщина не скончалась. За это время гость пары убежал.

Когда мужчина понял, что подруга мертва, он отправился мстить сопернику. Найдя его во дворе соседнего дома, он убил его ударом ножа. Тела обнаружили утром следующего дня.

В городе Нефтекумске Ставропольского края 52-летний местный житель взорвал в собственном доме две ручные гранаты РГД-5. По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, в результате взрывов на месте скончалась 30-летняя супруга преступника. Сам виновник происшествия в тяжелом состоянии был доставлен в районную больницу. Установлено, что причиной агрессивного поведения супруга стала ревность.

В День святого Валентина жительница штата Техас Клара Харрис, которая в порыве ревности несколько раз переехала автомобилем своего мужа, была приговорена к 20 годам тюрьмы.

Все началось с того, что в июле прошлого года Клара Харрис застала мужа с любовницей. Тяжелая развязка произошла на территории гостиничной парковки.

Когда семейный скандал достиг своего апогея, Клара Харрис села за руль своего Mercedes и трижды переехала неверного супруга. Тот скончался от полученных травм. Причем этот момент был запечатлен на пленку случайным кинолюбителем.

Адвокаты настаивали на том, что их подзащитная совершила убийство в состоянии аффекта и потому заслуживает максимально мягкого наказания. Однако этот довод не подействовал ни на жюри присяжных, признавших женщину виновной, ни на судью, вынесшего ей строгий, но справедливый приговор.

В Подмосковье две несовершеннолетние девочки также из ревности зарезали подругу. Житель Балашихи рассказал, что, прогуливаясь с собакой, обнаружил труп девушки.

Прибывшие на место происшествия судмедэксперты установили, что смерть наступила в результате побоев и колото-резаной раны шеи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Очень скоро по подозрению в совершении этого преступления были задержаны две 14-летние местные жительницы. Девочки рассказали, что они поссорились со своей 15-летней подругой из-за 17-летнего юноши. Ссора кончилась жестокой дракой и убийством.