Архив NEWSru.com

У станции метро Петровско-Разумовская в Москве в четверг утром был жестоко избит молодой человек кавказской внешности. По сообщению телеканала REN-TV, в нападении принимали неизвестные молодые люди.

Между тем, в ГУВД Москвы утверждают, что в столице не отмечено случаев избиения уроженцев Кавказа в связи с захватом заложников. В четверг в Москве несколько уроженцев Кавказа пострадали в результате междоусобных драк, хулиганства, но это никак не связано с захватом заложников в ДК на Дубровке, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Источник не исключают, что выходки националистически настроенной молодежи возможны, но они сразу же будут максимально жестко пресекаться. В ГУВД подчеркнули, что пока подобных происшествий в столице не зафиксировано.

В то же время известно, что кавказцы продолжают торговать на московских рынках. А вот в Йошкар-Оле с рынков исчезли все кавказцы. 24 октября утром состоялось совещание силовых структур Республики Марий Эл. Со стороны правоохранительных органов республики усилен контроль на железнодорожном вокзале, дорожных трассах, постах ГИБДД, в гостиницах.

До всех сотрудников силовых ведомств Марий Эл доведена директива об ужесточении мероприятий, связанных с предупреждением и профилактикой мер по предотвращению проявлений актов терроризма и беспорядков. Особое внимание рекомендовано обратить на предупреждение неадекватных действий переселенцев и жителей Северного Кавказа, находящихся в республике.

Сегодня с утра на крупнейшей торговой площадке города - Йошкар-Олинском рынке нет ни одного кавказца, сообщает Regions.Ru. А как известно, именно выходцы с Северного Кавказа занимают большинство торговых мест на центральном рынке Йошкар-Олы для торговли фруктами и овощами.