В кафе в ХМАО посетители устроили перестрелку: ранены 4 человека
Moscow-Live.ru
В кафе в ХМАО посетители устроили перестрелку: ранены 4 человека
 
 
 
В кафе в ХМАО посетители устроили перестрелку: ранены 4 человека
Moscow-Live.ru

Полиция Ханты-Мансийского автономного округа возбудила уголовное дело по факту стрельбы, произошедшей в одном из заведений общественного питания. Там ранения получили несколько человек.

Выстрелы звучали в воскресенье вечером в кафе, расположенном в пятом микрорайоне города Пыть-Ях, сообщает официальный сайт регионального УМВД.

"Между посетителями произошел конфликт, в результате инцидента четверо граждан с ранениями доставлены в медучреждение", - говорится в пресс-релизе.

Следователи полиции завели дело по ч. 2 ст. 213 ("Хулиганство") и ч. 3 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжких телесных повреждений") УК РФ. Личности вооруженных хулиганов не установлены. Также не выяснены их мотивы.

По предварительным данным, в перестрелке участвовало от 10 до 12 человек. Все пострадавшие являются гражданами России. "Их жизни ничего не угрожает", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь УМВД Ольга Абмайкина.

Как уточняет "Пять-Ях Онлайн", стрельба произошла около 21:00 в кафе, расположенном на территории рынка "Пятерочка". "Работники кухни данного кафе, услышав хлопки неизвестного характера, решили, что это салюты, и вышли в зал. Они увидели, что в зале темно и идет реальная перестрелка", - сообщает местное информагентство.

В результате перестрелки сильно пострадал интерьер заведения: "Все разгромлено, кафе опечатано, повсюду разбитые стекла, на которых видны следы от выстрелов".