Сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии изъяли из незаконного оборота партию кокаина весом в 2,8 кг
Архив НТВ.ru
Сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии изъяли из незаконного оборота партию кокаина весом в 2,8 кг Наркотик был конфискован и заменен обычной мукой, а внутренние стенки чемодана обработаны особой люминесцентной краской
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии изъяли из незаконного оборота партию кокаина весом в 2,8 кг
Архив НТВ.ru
 
 
 
Наркотик был конфискован и заменен обычной мукой, а внутренние стенки чемодана обработаны особой люминесцентной краской
Архив НТВ.ru
 
 
 
Осуджи Раймонд Ннадози и его жена в настоящее время находятся в следственном изоляторе КГБ
Архив НТВ.ru

Сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии изъяли из незаконного оборота партию кокаина весом в 2,8 кг, передает "Интерфакс".

Операция по выявлению по выявлению и пресечению контрабандной поставки наркотиков началась с получения оперативной группой КГБ информации о том, что в одной из ячеек камеры хранения железнодорожного вокзала Минска находится крупная партия наркотиков. Ячейка была вскрыта. В ней обнаружили пустой чемодан, между стенками которого преступники спрятали кокаин.

Наркотик был конфискован и заменен обычной мукой, а внутренние стенки чемодана обработаны особой люминесцентной краской. Установленное за камерой хранения круглосуточное наблюдение принесло результаты только через несколько дней.

За чемоданом явилась пожилая женщина. Из Минска она отправилась в Гомель, где передала груз гражданину Нигерии Осуджи Раймонду Ннадози. На следующее утро наркодилер был задержан сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и бойцами группы "Альфа".

При обыске в квартире нигерийца "кокаин" был обнаружен под кроватью. Отрицать свою причастность к наркотику наркодилеру было сложно: на его руках и руках его жены отпечаталась люминесцентная краска, которой были покрыты стенки чемодана.

Сотрудникам КГБ удалось установить, что изъятый наркотик должен был дальше следовать в Москву. Осуджи Раймонд Ннадози и его жена в настоящее время находятся в следственном изоляторе КГБ.