Архив NTVRU.com
23 сентября в дом ворвались двое мужчин, вооруженные ружьями. С ними был подросток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
23 сентября в дом ворвались двое мужчин, вооруженные ружьями. С ними был подросток
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе был экстренно введен оперативный план "Сирена"
Архив NTVRU.com

В Иркутске во вторник задержан один из подозреваемых в совершенном в понедельник расстреле шести человек. 14-летний подросток, который, по свидетельствам очевидцев, был на месте бойни, доставлен в районный отдел милиции и дает показания.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на свободе остались его двое сообщников - ранее судимые за тяжкие преступления 40-летний Валерий Кульгаев и 50-летний Николай Васильев. Они вооружены обрезом двуствольного ружья и одноствольным ружьем неустановленного образца.

По сведениям АС Байкал ТВ , оба мужчины не имеют определенного места жительства. По информации правоохранительных органов, подозреваемые представляют опасность для окружающих.

По данным следствия, преступники находились в ночь на понедельник в одном из частных домов, расположенных в Ленинском районе Иркутска на улице Почтамтской вместе с тремя мужчинами и тремя женщинами, тела которых с огнестрельными ранениями в живот и голову были позже обнаружены.

Как сообщил прокурор Ленинского района города Сергей Зенков, убийство троих мужчин и трех женщин "совершено на почве межличностного конфликта". В настоящее время поисками подозреваемых занимается вся милиция Иркутской области. Расследование обстоятельств ведет областная прокуратура.

STV21 восстанавливает картину бойни. По словам свидетелей, около двенадцати ночи 23 сентября в дом ворвались двое мужчин, вооруженные ружьями. С ними был подросток. Началась стрельба. Преступники стреляли в упор. Две девушки и трое мужчин были убиты прямо в доме. Один парень попытался спастись и выбежал из квартиры. Но преступники догнали его и убили двумя выстрелами √ в голову и грудь.

В то же время стало известно, что из дома, в котором произошло преступление, в тот вечер к соседу прибежала хозяйка. Она попросила его спрятать ее от супруга. По словам девушки, в ее доме муж со знакомыми уже несколько часов распивал спиртное. Между супругами возникла ссора. Мужчина угрожал, что убьет Татьяну. Муж хозяйки дома позже оказался в числе расстрелянных.

Причины, по которым были убиты эти шесть человек, до конца так и не выяснены. В ночь трагедии на месте происшествия работали оперативники Ленинского отдела милиции и руководство областного УВД. В городе был экстренно введен оперативный план "Сирена". Имена преступников оперативникам стали известны почти сразу. Во все отделы милиции были разосланы ориентировки с приметами убийц.