В Самаре из-под стражи, ранив конвоира, сбежали двое убийц
Архив NEWSru.com
В Самаре из-под стражи, ранив конвоира, сбежали двое убийц
 
 
 
В Самаре из-под стражи, ранив конвоира, сбежали двое убийц
Архив NEWSru.com

В Самаре идет поиск двух подсудимых, совершивших накануне побег во время перевозки из областного суда в следственный изолятор.

По словам начальника штаба городского УВД Валерия Трофимова, три преступника, обвиняемые в убийстве и входившие в одну организованную преступную группировку, напали на двух конвоиров и отобрали у них пистолет Макарова.

Когда милиционеры попытались задержать убегавших преступников, они открыли огонь и ранили 46-летнего прапорщика милиции. Раненый сотрудник милиции ответным огнем застрелил одного из преступников.

Двум другим обвиняемым - 24-летнему Дмитрию Мясникову и 23-летнему Вячеславу Кокурину - удалось скрыться. Оба сбежавших проживают в Самарской области.

Для задержания преступников была введена операция "Вулкан-5". Слушание дела по обвинению подсудимых в убийстве еще не закончено, приговор не вынесен, передает РИА 'Новости'. Возбуждено уголовное дело.

По данным НТА "Приволжье", инцидент произошел около четырех часов дня во вторник, когда 27 подсудимых перевозили из федеральных судов в СИЗО на спецмашине "ГАЗ-53".

22-, 23-, и 24-летний преступники напали на конвоиров, отобрали у одного из них табельное оружие и попытались скрыться. После того как беглецы ранили преследовавших их милиционеров, конвоиры также открыли огонь и застрелили 22-летнего преступника. Двое остальных беглецов бросили убитого товарища и скрылись с похищенным пистолетом.