Житель Ленобласти, напавший во время концерта на Витаса, заплатит государству 600 рублей
Russian Look
Житель Ленобласти, напавший во время концерта на Витаса, заплатит государству 600 рублей
 
 
 
Житель Ленобласти, напавший во время концерта на Витаса, заплатит государству 600 рублей
Russian Look

В Ленинградской области суд оштрафовал бизнесмена, который напал на певца Витаса во время концерта, посвященного Дню города в Приозерске.

По решению суда 42-летний индивидуальный предприниматель Александр Удальцов выплатит в пользу государства 600 рублей, сообщает Life News.

Поскольку потерпевший не подавал заявления о покушении, суд рассматривал дело по двум статьям: "Появление в нетрезвом состоянии" и "Нарушение общественного порядка". В отделении полиции Александр Удальцов пробыл почти двое суток.

Между тем полицейское руководство требует, чтобы суд рассмотрел и обвинение в неповиновении сотрудникам полиции, которые уводили Удальцова со сцены. Стражи порядка утверждают, что пьяный предприниматель хватал их за одежду и никак не соглашался пройти в отделение полиции. По этому делу заседание состоится во вторник.

Витаса спасли навыки "бесконтактного боя"

Напомним, 22 сентября певец Витас принимал участие в концерте на Дне города в Приозерске. Во время исполнения арии Лучано Паваротти на сцене неожиданно появился посторонний мужчина, оказавшийся Александром Удальцовым.

По словам Витаса, злоумышленник напал на него и попытался нанести удар. При этом певец описывает хулигана как человека двухметрового роста и с весом в 120 килограммов. Спасло артиста, по его словам, владение боевыми искусствами.

"Я применил бесконтактный бой к нему, и он не смог достичь цели! Для меня до сих пор остается загадкой, что это было", - добавил Витас.

В недоумении пребывают и организаторы концерта. Но их больше заботит, как вообще на сцене оказался посторонний. "Я не могу представить, как это могло произойти, - рассказывает Мирослава Хохлач, представитель организатора концерта. - Сцена была полностью по периметру оцеплена сотрудниками полиции и личной охраной артиста".

По ее словам, "изрядно выпивший мужчина забрался с задней стороны сцены, толкнул барабанщика, а потом направился к Витасу". До этого Удальцов прятался под сценой, куда он пробрался непонятно как.

Покушение или "поход за кефиром"

В окружении Витаса сразу прозвучала версия о покушении и попытке публично душить артиста. Однако сделанные на концерте видеокадры не дают однозначного ответа, какое конкретно действие над Витасом пытался произвести злоумышленник.

О том же говорят и очевидцы. "На сцену залез мужик и, протянув руки, направился к Витасу, - рассказала газете Metro жительница Приозерска Вера С., присутствовавшая на концерте. - Витас пел в это время свою знаменитую арию. Можно было подумать, что мужчина хочет его обнять, а можно подумать, что и задушить. Но он даже до него и не успел дотянуться!"

По словам зрительницы, Витас успел увернуться и отскочить, после чего полиция скрутила хулигана.

Концерт продолжился как ни в чем не бывало, если не считать короткого замечания, сказанного артистом в микрофон. "Осторожно, ребята, а то еще убьете", - произнес Витас, обращаясь к полицейским.

Зрительница в восторге от самообладания, проявленного Витасом. "Он молодец! Потрясающий артист", - сказала Вера С.

Зато полиция, по ее словам, "была в шоке и взялась после инцидента бдительно за всем следить". "Никого близко к сцене не подпускали", - добавила Вера.

Другой свидетель утверждает, что хулиган просто "хотел опереться" на певца, так как плохо стоял на ногах. Некоторые предполагают, что пьяный предприниматель вообще попал на сцену случайно, когда "на автопилоте вышел в магазин за кефиром".

Мотивы злоумышленника до конца не ясны. Телеканал НТВ, например, озвучил любовную версию: дескать, пробравшийся на сцену мужчина приревновал к певцу свою супругу, которая является поклонницей его творчества.

Согласно другой версии, Удальцов хотел продлить выступление рок-группы "Виктор", известную перепевками песен Виктора Цоя и "Кино".