В Челябинской области задержаны два криминальных авторитета Мамука и Лимпус
Архив NEWSru.com
В Челябинской области задержаны два криминальных авторитета Мамука и Лимпус
 
 
 
В Челябинской области задержаны два криминальных авторитета Мамука и Лимпус
Архив NEWSru.com

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Челябинской области задержали криминальных авторитетов. Задержанные по кличке Мамука и Лимпус подозреваются в разбойном нападении на зал игровых автоматов в Кыштыме.

Спецоперация по задержанию рецидивистов прошла одновременно в двух городах Южного Урала. Уроженца Грузии Небиеридзе Мамуку задержали в Калининском районе Челябинска. Правая рука Мамуки, выходец из Республики Дагестан Даудов Абдулла, по прозвищу Лимпус, был задержан в Кыштыме в кафе "Лотос".

Вместе с преступным авторитетом бойцы отряда милиции специального назначения задержали еще шестерых членов преступной группы, также выходцев с Кавказа, сообщает ИА REGNUM.

По оперативной информации, Мамука - близкий друг вора в законе Рауля. Рауль недавно был задержан в Москве сотрудниками УБОП ГУВД Челябинской области и ФСБ. Южноуральский преступный авторитет находился в федеральном розыске за совершение разбоев и вымогательство Mercedes у жителя Магнитогорска.

Проживающие в Кыштыме Мамука и Лимпус имеют несколько судимостей. Они отбывали наказание за угоны автотранспорта, незаконный оборот боеприпасов, вымогательство.

В апреле, угрожая бейсбольной битой рабочему персоналу зала игровых автоматов в Кыштыме, преступники похитили около 30 тысяч рублей и разбили игровые автоматы.

По данным милиции, члены банды виновны также в вымогательствах и мошенничествах. Жертвами организованной преступной группы становились мелкие коммерсанты Кыштыма и Челябинска.