Дерзкое нападение на ломбард в Новокузнецке - грабители схвачены
НТВ
Дерзкое нападение на ломбард в Новокузнецке - грабители схвачены Около 16 часов четверо неизвестных лиц в масках быстрым шагом вошли в аукционный зал Кузнецкого ломбарда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дерзкое нападение на ломбард в Новокузнецке - грабители схвачены
НТВ
 
 
 
Около 16 часов четверо неизвестных лиц в масках быстрым шагом вошли в аукционный зал Кузнецкого ломбарда
НТВ
 
 
 
Бандиты собрали золото с прилавков, сложили его в большую капроновую сумку и скрылись
НТВ
 
 
 
Наставив пистолет с глушителем на охранника, налетчики положили всех на пол
НТВ
 
 
 
Через несколько минут после этого приехал отряд вневедомственной охраны, вызванный по тревоге, но бандиты к тому моменту были уже далеко
НТВ

Несколько вооруженных бандитов среди бела дня ограбили один из ломбардов Новокузнецка. Как передает программа НТВ "Криминал", аукционный зал ломбарда находится на одном из главных проспектов города. Естественно, что здесь всегда оживленное движение и много прохожих, но это нисколько не помешало преступникам. Более того, налет произошло во время операции "Сигнал", когда улицы города патрулировали около 120 экипажей милиции.

Вот как описывают это происшествие свидетели. Около 16 часов четверо неизвестных лиц в масках быстрым шагом вошли в аукционный зал Кузнецкого ломбарда. В это время в здании находились несколько администраторов. Наставив пистолет с глушителем на охранника, налетчики положили всех на пол. Потом бандиты собрали золото с прилавков, сложили его в большую капроновую сумку и скрылись. Вся операция, по оценкам очевидцев, заняла не более 40 секунд.

Через несколько минут после этого приехал отряд вневедомственной охраны, вызванный по тревоге, но бандиты к тому моменту были уже далеко. Оперативники полагают, что такое блестящее ограбление могло быть только тщательно спланировано.

Казалось бы, шансов поймать грабителей было мало, но милиционерам помог случай. На следующий день утром в милицию позвонила женщина и сказала, что четверо молодых людей захватили ее сестру и угрожают пистолетом. А до этого, как выяснилось, они стреляли на улице. На место происшествия выехал тот же отряд вневедомственной охраны, который приезжал в ломбард. Преступников взяли в подъезде жилого дома. Они попробовали скрыться, но им это не удалось.

При задержании у бандитов изъяли большую капроновую сумку, в которой было похищенное из ломбарда золото, черные маски, охотничий нож, наручники, газовый пистолет ИЖ, переделанный под стрельбу боевыми патронами, с тремя полными магазинами и с глушителем. Кроме этого, в сумке лежала тетрадь с планом ограбления ломбарда. Крестиками обозначены прилавки с самым дорогим товаром. Пока все задержанные отказываются от участия в этом нападении. Возможно, ситуация изменится после опознания. Администраторы ломбарда уже дали показания в отношении всей банды.