Из тюрьмы Брюсселя бежал опасный преступник
Архив NEWSru.com
Из тюрьмы Брюсселя бежал опасный преступник
 
 
 
Из тюрьмы Брюсселя бежал опасный преступник
Архив NEWSru.com

Из брюссельской тюрьмы "Форест" совершил побег опасный преступник. Инцидент произошел в канун Рождества, отмечаемого в католических странах 25 декабря. По предварительным данным, бежать преступнику удалось по сговору c братом, который пришел навестить его по случаю праздника.

Как сообщает РИА 'Новости', братья поменялись одеждой в комнате для свиданий. Заключенному удалось миновать все посты и покинуть стены тюрьмы, а его брат отправился в камеру.

Когда подмена обнаружилась, по тревоге были подняты все оперативные службы, но найти преступника по горячим следам не удалось. Его поиск продолжается.

Похожая история с переодеванием братьев приключилась в Чувашии. Там братья-близнецы Роман и Руслан отбывали один и тот же срок тюремного заключения по очереди, пользуясь своим сходством.

В 1992 году один из братьев также на свидании в тюрьме обменялся одеждой с отбывавшим срок близнецом, чтобы брат немного побыл на свободе. Однако Руслан под видом Романа решил не возвращаться за решетку, а вместо этого сошелся с подругой брата. Правда, через год он снова сел, но уже под именем Романа.

Настоящий же Роман, отсидев срок брата, уехал в Москву и там вновь сел в тюрьму, но уже под именем Руслана. Освободившись, он вернулся в родную Чувашию, где и случайно попал в поле внимания следователя, который заметил путаницу с отпечатками пальцев в уголовных делах братьев.

Только после недавно проведенной анатомической экспертизы удалось понять, как на самом деле дурачили правоохранительные органы хитроумные близнецы.