В Воронеже потерпевшие сами задержали опасных преступников
Воронежская ГТРК
В Воронеже потерпевшие сами задержали опасных преступников
 
 
 
В Воронеже потерпевшие сами задержали опасных преступников
Воронежская ГТРК

В Воронеже потерпевшие сами задержали особо опасных преступников, совершивших разбойный налет на пункт приема лома цветных металлов. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУВД Воронежской области.

По словам потерпевших, двое налетчиков в масках, угрожая обрезом, положили на пол находившихся в помещении работников пункта приема, забрали выручку в 113 тысяч рублей и скрылись на мотоцикле.

Оправившись от шока, двое мужчин-сотрудников пункта приема металлолома стали самостоятельно преследовать налетчиков на автомобиле "Жигули". Настигнув грабителей на одной из улиц Воронежа, водитель автомобиля резким ударом сбил мотоцикл с налетчиками на землю. От неожиданности бандиты не смогли оказать активного сопротивления.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники милиции и "скорая помощь" - один из преступников в результате падения был серьезно травмирован. Задержанными оказались 19-летний Валерий Шевляков и ранее судимый 31-летний Сергей Дорохов. В настоящее время проверяют причастность задержанных к ранее совершенным преступлениям.

Руководство Коминтерновского РОВД намерено представить потерпевших к наградам за активное содействие в охране правопорядка, проявленную решительность и смелость, сообщили в пресс-службе областного ГУВД.