Столичный суд вынес приговор 32-летнему приезжему из Брянской области Борису Суркову, который признан виновным в жестоком убийстве девушки, работавшей в модельном бизнесе. Злоумышленник зарезал ее и ограбил. Позднее выяснилось, что Сурков убил еще трех человек, в том числе своих пожилых родственников.

Убийце назначили наказание в виде пожизненного срока лишения свободы, пишет телеграм-канал СК РФ.

Как ранее сообщалось, труп 20-летней модели, которая также работала флористом, был обнаружен 18 сентября 2016 года вблизи жилого дома, расположенного на улице Хамовнический Вал в Москве. О преступлении сообщил местный житель, который наткнулся на тело потерпевшей, когда выгуливал собаку.

"При визуальном осмотре на теле погибшей следователи обнаружили признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи и головы", - говорилось в пресс-релизе ГСУ СК РФ Москвы.

Установлено, что Сурков нанес потерпевшей 4 удара кухонным ножом, а затем похитил сумку с вещами потерпевшей и 19 тысяч рублей.

Погибшая работала флористом в магазине на Лужнецкой набережной. Нападение произошло еще 16 сентября вечером, когда она возвращалась с работы домой.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщали "Брянские новости".

Подозреваемый, который получил прозвище "Хамовнический мясник", был задержан в 2017 году, хотя особо и не прятался, а вернулся в родное село Далисичи Суражского района Брянской области. Обезвредить преступника удалось лишь после того, как он совершил новое тройное убийство. 24 ноября 2017 года его жертвами стали собственные родители-пенсионеры и односельчанин 1983 года рождения.

На следующий день подозреваемого доставили в местное отделение полиции, где через некоторое время он сознался и в убийстве московской цветочницы. Его слова подтвердили и улики, оставленные на месте преступления, писал "Московский комсомолец".