Верховный суд Республики Алтай приговорил к 16 годам лишения свободы ранее неоднократно судимого Александра Берсенева, 1977 года рождения
Архив NEWSru.com
Верховный суд Республики Алтай приговорил к 16 годам лишения свободы ранее неоднократно судимого Александра Берсенева, 1977 года рождения Расследованием уголовного дела занималась прокуратура города Горно-Алтайска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд Республики Алтай приговорил к 16 годам лишения свободы ранее неоднократно судимого Александра Берсенева, 1977 года рождения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследованием уголовного дела занималась прокуратура города Горно-Алтайска
Вести
 
 
 
В ходе следствия было установлено, что 27 декабря 2005 года житель Чойского района Александр Берсенев, который приговором Горно-Алтайским городским судом был осужден условно за совершение кражи, употреблял спиртное
RTV International

Верховный суд Республики Алтай приговорил к 16 годам лишения свободы ранее неоднократно судимого Александра Берсенева, 1977 года рождения.

По данным пресс-группы прокуратуры Республики Алтай, Берсенев признан виновным в соединенном с угрозой убийством изнасиловании девочки, не достигшей 14-летнего возраста, покушении на изнасилование 17-летней девушки, соединенном с угрозой убийством, а также в угрозе убийством Евгении Салмановой.

Расследованием уголовного дела занималась прокуратура города Горно-Алтайска, сообщает ИА REGNUM.

В ходе следствия было установлено, что 27 декабря 2005 года житель Чойского района Александр Берсенев, который приговором Горно-Алтайским городским судом был осужден условно за совершение кражи, употреблял спиртное. Проходя вечером по улице города Горно-Алтайска, Берсенев встретил ранее незнакомую малолетнюю девочку. Пригрозив убийством, преступник привел жертву на берег реки Майма и там изнасиловал.

Спустя месяц Берсенев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вечером на улице Горно-Алтайска встретил Евгению Салманову, возвращавшуюся с работы. Берсенев напал на нее, оттащил к канаве и угрожал убийством.

В тот же день Берсенев решил изнасиловать еще одну случайную прохожую - 17-летнюю девушку. Он догнал ее, закрыл ей рот рукой, приставил к спине неустановленный предмет и пригрозил убийством, после чего привел потерпевшую в заброшенный дом.

В доме потерпевшей на сотовый телефон позвонила мать, которой девушка успела сказать, что ее хотят изнасиловать, и назвала дом, где она находится. Несмотря на это, Берсенев, угрожая убийством, повалил девушку и начал снимать с нее одежду. Преступление до конца он не довел, поскольку в дом прибежала мать потерпевшей. Сам Берсенев убежал из дома через окно, выбив ногой раму.