В Приамурье военнослужащий убил жену с ее сослуживцем и застрелился
Moscow-Live.ru
В Приамурье военнослужащий убил жену с ее сослуживцем и застрелился
 
 
 
В Приамурье военнослужащий убил жену с ее сослуживцем и застрелился
Moscow-Live.ru

В Амурской области начато расследование по факту двойного убийства, в котором подозревается военный. По предварительным данным, мужчина расстрелял супругу и ее коллегу на почве ревности, а потом совершил самоубийство.

Выстрелы звучали в среду на территории торговой базы "Денисенко" в поселке Белогорск, сообщает "Амур.инфо" со ссылкой на начальника военно-следственного отдела по Белогорскому гарнизону Максима Гусейнова.

По предварительным данным, 38-летний старший прапорщик одной из местных войсковых частей пришел на работу к своей жене. У входа в магазин "Русский сахар" он убил выстрелом ее коллегу, 32-летнего водителя, а затем зашел внутрь. Внутри торгового павильона злоумышленник смертельно ранил тремя выстрелами 36-летнюю супругу, а потом выстрелил в себя.

Раненого военнослужащего отвезли в больницу, но через несколько часов он скончался в реанимации.

Убийство женщины было совершено на глазах у трех свидетелей. Они утверждают, что военнослужащий никому больше не угрожал. "Полиция обнаружила и изъяла орудие убийства - охотничий самозарядный карабин "Тигр", - рассказал "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах.

Следователи считают, что погибшие мужчина и женщина, работавшие в магазине, были любовниками. В результате трагедии сиротой остался девятилетний мальчик, которого передали на воспитание бабушке и дедушке, пишет "Комсомольская правда".

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").