В США в офисе по подбору персонала убиты три человека, двое ранены
Архив NEWSru.com
В США в офисе по подбору персонала убиты три человека, двое ранены Как установило следствие, двое из погибших - отец и сын. Полиция ведет расследование. Подробностей инцидента пока не сообщается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США в офисе по подбору персонала убиты три человека, двое ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установило следствие, двое из погибших - отец и сын. Полиция ведет расследование. Подробностей инцидента пока не сообщается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно данным ФБР, больше половины всех убийств в США совершается с использованием огнестрельного оружия. В Соединенных Штатах в прошлом году отмечен рост количества убийств и изнасилований
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечается в докладе ФБР, рост преступности зафиксирован в основном в крупных городах и пригородах, в то время как в малых городах и сельской местности наблюдается ее снижение
Архив NEWSru.com

В городе Хантсвиль (штат Алабама) во вторник четыре человека были застрелены неизвестным преступником, открывшим огонь по офису агентства по подбору персонала.

Как сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на телевидение штата Алабама, в результате инцидента четыре человека погибли.

Причиной стрельбы в агентстве по трудоустройству в Алабаме, унесшей жизни четырех человек, стала ссора из-за проигрывателя компакт-дисков.

Как сообщает телеканал Foxnews, об этом сообщили свидетели происшествия. Полиция подтвердила, что стрельбу рано утром во вторник в офисе, где собралось около 15 человек, открыл "очень психически нестабильный" человек, хорошо известный сотрудникам фирмы и посетителям. Три человека, в том числе отец и сын, погибли на месте, еще один умер во время операции в больнице. Ранения получили еще пять человек.

Полиция окружила преступника в его доме. Жители соседних зданий эвакуированы после того, как он начал стрелять по стражам правопорядка.

Согласно данным ФБР, больше половины всех убийств в США совершается с использованием огнестрельного оружия. В Соединенных Штатах в прошлом году отмечен рост количества убийств и изнасилований.

В США уже второй год подряд отмечается прирост количества убийств. По статистике, общее количество тяжких преступлений, к которым относятся также грабежи и разбойные нападения, за 2002 год в США снизилось на 1,7 %, в то же время количество убийств выросло на 2,3 %, а изнасилований - на 1,8 %.

Как отмечается в докладе ФБР, рост преступности зафиксирован в основном в крупных городах и пригородах, в то время как в малых городах и сельской местности наблюдается ее снижение. Наиболее резкий рост числа преступлений произошел на западе США - на 5,9 %, а наиболее существенное снижение - на северо-востоке страны - на 2,1 %.